Клетнянские автомобилисты отмечают профессиональный праздник
Сегодня мы поздравляем с Днём автомобилиста всех, для кого автомобиль стал верным другом и ...
Вы мчитесь на велосипеде, впереди пешеходная дорожка. И даже знаете, что прежде, чем перейти по ней дорогу, нужно слезть с велосипеда, но тормозить так не хочется, и вы пролетаете полосатый участок дороги на двухколесном друге, или наоборот едете медленно, в одной руке демонстративно держа последнюю версию айфона, успевая и чатиться, и музыку в наушниках слушать.
В обоих случаях вы автоматически становитесь нарушителем Правил дорожного движения. А ведь так и до беды недалеко.
С 10 июня этого года сотрудники ГИБДД проводят операцию «Вело». Ее необходимость возрастает с наступлением летнего периода, когда количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов возрастает. Анализ таких ДТП показывает, что зачастую сами велосипедисты пренебрегают Правилами дорожного движения, особенно, правилами пересечения пешеходных переходов.
Особое внимание будет обращено на юных велосипедистов. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям: если вы приобрели ребенку велосипед, изучите с ним Правила дорожного движения, в главе 24 подробно регламентируются требования к велосипедистам различных возрастных групп. Не допускайте выезд детей младше 14 лет на проезжую часть, обяжите своего ребенка при пересечении проезжей части сойти с велосипеда и, соблюдая ПДД для пе
Сегодня мы поздравляем с Днём автомобилиста всех, для кого автомобиль стал верным другом и ...
Участие в ней приняли 70 сотрудников и курсантов, пополнивших банк Брянской областной станции ...
Областную организацию возглавляет Герой России, врио заместителя губернатора Андрей Фроленков. ...
Историки считают, что Хацунь стала первой деревней в Советском Союзе, где нацисты убили всех ...
На участке дороги протяженностью 2,1 км от улицы III Интернационала до улицы Литейной ...
Встреча состоится 28 октября 2026 года в 11:00 и станет площадкой для обмена опытом между ...