Работа кипит. Строится новый водопровод

05 июня 2020

Полным ходом  сегодня по улице Лесной в Клетне идет строительство водопровода. Здесь трудятся специалисты брянской компании «ГазЭлитСтрой». Их задача — прокладка  новой водопроводной сети протяжённостью 1,2 км в соответствии с договором. Работы начаты  в конце прошлой недели: в траншею на  глубину 1,8 м метр за метром укладываются современные полиэтиленовые трубы и, как нас заверили строители, уже к концу месяца новый водопровод будет сдан в эксплуатацию.

 

На страницах нашей газеты мы не раз за последние годы писали о том, что водопроводы как в райцентре, так и на селе приходят в негодность, что напор воды в поселке, особенно летом, невысокий. В разговоре с жителями, решившими подключиться к новой водопроводной сети, узнали, что на улице водопровода никогда не было. Конечно, у многих свои колонки, колодцы, но многие с нетерпением ждут окончания строительных работ, когда  чистая питьевая вода будет подаваться в дома.

На объекте мы встретили главу администрации Клетнянского района Александра Лося, который приехал на строительную площадку проверить, как ведется прокладка новой водопроводной сети. Как он отметил, строительство водопровода по улице Лесной обошлось   в 762 182 руб., средства были выделены из казны городского поселения. «Мы уделяем много внимания обеспечению жителей чистой питьевой водой,- сказал Александр Александрович. — Это одна из первостепенных задач местной власти. И наш район по этому показателю один из лидеров в области. Мы запланировали на одной из старейших улиц поселка  большой объем работ:  вслед за прокладкой водопровода, к работам приступят дорожники. На Лесной скоро  появится новый асфальт. Сегодня перед нами стоит важная задача – до начала дорожных работ подключить воду как можно в большее число  домовладений».

А теперь посчитаем. К 43 км новых водопроводных сетей, построенных и капитально отремонтированных в районе за последние четыре года, добавится ещё 1200 м. А уже на следующей неделе коммунальщики местного предприятия «Клетня-Сервис» займутся ремонтом еще одной водной артерии по ул. Советской. Значит, потребителей чистой питьевой воды в нашем районе станет ещё больше.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить