Простой секрет семейного счастья

01 июня 2020

Дети – это счастье. В доме Сивенковых из Клетни счастья в несколько раз больше, чем во многих других семьях.

 

Екатерина совершила в своей жизни трехкратный подвиг материнства. Глядя на эту молодую тридцатилетнюю женщину, трудно предположить, что она многодетная мама. Спокойная и улыбчивая, не повышает голос на проказничающих малышей, не ссылается на катастрофическую нехватку времени. Она хозяйка, на которой держится дом, она же и центр семьи. Причем мама троих детей вопреки стереотипам выглядит вовсе не замученной жизнью, забота о детях ей не в тягость.
Мы приехали в многодетную семью накануне Международного дня защиты детей. Детвора чувствует себя естественно и непринуждённо: трехлетняя Настя с присущим ее возрасту любопытством встречает гостей, ей все интересно и до всего есть дело, серьезный восьмилетний Михаил уже школьник. Старшая Альбина, мамина помощница в домашних делах, присматривает за младшими. Много детей – это столько проблем, что решать их приходится круглосуточно. Скучать некогда. Ежедневно надо переделать уйму дел, малыши нуждаются в пристальном внимании. Каждого требуется умыть, одеть, накормить, спать уложить. Прибраться, постирать, испечь что-нибудь вкусненькое. У каждого ребенка свой характер. Они такие разные, каждому хочется много материнского тепла и ласки. В большой семье дети учатся друг другу уступать, просить прощения, прощать, делиться, понимать. Одному ребенку это тяжело усвоить. А тут ежедневная школа.
Супруги Михаил и Екатерина в повседневной жизни привыкли рассчитывать на собственные силы. Они живут в новом доме, который строят сами. Очень ценной помощью стала для них поддержка государства: на строительство дома они получили сертификат на миллион рублей.
Сдержанно-молчаливый глава семейства отметил, что хочет, чтобы у детей всё было, и для этого делает всё возможное. Он – моя опора в жизни, так лаконично, глядя с любовью на мужа, сказала Екатерина и поделилась рецептом семейного счастья семьи: уметь любить, уважать, а если понадобится, то и прощать и защищать друг друга. А ещё – ценить простые человеческие взаимоотношения и гордиться своей семьёй. Жить просто, с открытым сердцем и душой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 08:01

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников «Скорой помощи» с профессиональным праздником

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Брянской области! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить