Слово о главном

04 мая 2020

Страна готовится к общенародному голосованию по поправкам в Конституцию.

 

И пусть дату голосования перенесли, но граждане России обязательно рано или поздно должны будут сказать свое слово. Сейчас появилось время, чтобы еще раз внимательно ознакомиться с предложенными изменениями и принять правильное решение. В обществе идет активное обсуждение поправок в Основной закон. Наша газета продолжает знакомить читателей с мнениями людей.

Людмила Лось, директор  Клетнянской средней школы №2

— Президент РФ Владимир Путин предложил поправки, касающиеся самых значительных сторон жизни граждан страны. Считаю, что поправки в Конституцию нацелены на то, чтобы закрепить наш суверенитет, традиции, ценности и поддержать благоприятные условия жизни населения. Важно сохранять уникальное природное и биологическое многообразие страны. В нашей школе активно ведется работа по воспитанию экологической культуры подрастающего поколения: мы выходим на субботники, участвуем в экологических конкурсах, исследуем природу. Также, я думаю, очень важны поправки по теме сохранения исторической правды, подчеркивающие необходимость чтить память защитников Отечества, увековечивать подвиги героев, в том числе в контексте того, что происходит сейчас в Европе с памятниками советским героям Великой Отечественной войны, таким как маршал Конев. Нельзя допустить того, чтобы оскверняли их память. Наша школа носит имя Героя Советского Союза Николая Можаева, педагоги ведут большую работу по патриотическому  воспитанию обучающихся.

Хочется отметить также поправки, направленные на закрепление мер социальной поддержки: индексация пенсий, пособий и иных социальных выплат.

БАРС Брянск

Еще по теме:

18 сентября 2025, 17:40
Сентябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 сентября 2025, 10:16

Можно ли было спокойно смотреть, как гибнут дети и мирное население Донецка и Луганска?

- Сегодня непросто всем: и участникам специальной военной операции, кто на поле боя сражается с фашизмом, и тем, кто помогает героям в тылу, кто ждет своих родных мужей, сыновей и отцов дома.

14 сентября 2025, 16:42

Юная клетнянка Яна впервые проголосовала на выборах

Студентка второго курса Яна Поляк впервые приняла участие в выборах губернатора Брянской области, посетив избирательный участок вместе со своей младшей сестрой.

14 сентября 2025, 15:38

Работающая программа содействия «Социальный контракт» помогает клетнянцам претворять мечты в жизнь

Найти работу, наладить собственный бизнес, заняться подсобным хозяйством -  помочь малоимущим гражданам обрести стабильный источник дохода помогает успешно работающая программа содействия «Социальный контракт».

14 сентября 2025, 14:38

Общественные наблюдатели отмечают высокий уровень организации выборов Губернатора Брянской области на их участке 

По единодушному мнению общественных наблюдателей:Екатерины Буяновой, Светланы Емельянцевой, Наталии Елинской и Зои Исаевой, на их избирательном участке царит атмосфера порядка и высокой гражданской активности.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить