В Брянске прошел информационно-обучающий семинар «Предупрежден — значит вооружен»
Мероприятие организовали управление молодежной политики области при поддержке департамента ...
Пресс-служба Федеральной службы безопасности РФ сообщает о том, что в результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий УФСБ России по Брянской области во взаимодействии с Брянским линейным отделом МВД России на транспорте при попытке совершения преступления была пресечена противоправная деятельность неоднократно судимого жителя Выгоничского района, намеревавшегося осуществить хищение перевозимых в открытых полувагонах грузов (сталь, чугун)с территории России в Республику Беларусь.
Схема совершения преступления предполагала сброс металлических болванок на железнодорожное полотно, что могло нанести повреждения путям, подвижному составу, системам электрификации, сигнализации и блокировки, создавая угрозу транспортной безопасности и сходу железнодорожных составов (на указанных направлениях осуществляют движение пассажирские поезда) в результате их наезда на находящиеся на путях посторонние предметы.
В ноябре 2019 года преступник был задержан при попытке совершения преступления, отделом дознания Брянского МО МВД России на транспорте в отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 158 УК России.
Решением Выгоничского районного суда Брянской области он признан виновным в совершении инкриминируемого преступления с назначением наказания в виде лишения свободы сроком 1 год условно с испытательным сроком в 1 год. Приговор суда вступил в законную силу.
Мероприятие организовали управление молодежной политики области при поддержке департамента ...
Среди них был заместитель губернатора и представители различных некоммерческих организаций. ...
Встреча посвящена стратегическому вопросу о возможности вступления предприятия в федеральный ...
В Брянской области реализуется федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
Работы ведутся во всех районах города, начиная от устранения ям, образовавшихся после зимы, и ...