Двести новых книг для клетнянских читателей
Благотворительная акция «Время читать», организованная Российским книжным союзом, компанией ...
В эти весенние дни специалисты Клетнянского дорожно-строительного участка АО «Брянскавтодор», много лет возглавляет который грамотный руководитель Виктор Петраков, заняты на капитальном ремонте участка автотрассы Клетня-Алексеевка.
Состояние участка шоссе от деревни Лозовка до деревни Романовка протяженностью в 2,5 км иначе как «убитое» не назовешь. Местами выщербленный, с внушительным количеством ямок – он давно нуждался в ремонте. Реконструкция полотна стала возможной благодаря средствам, выделенным из регионального дорожного фонда. Более 13 миллионов рублей будет освоено на данном объекте.
Сейчас клетнянские дорожники уже приступили к ремонту: подвозят песок, отсыпают обочины и съезды. Мы наблюдали, как на обочине вырастает цепочка из куч привезенного песка, затем автогрейдер их разравнивает. Следующим шагом в ремонте трассы станет создание основы для новой дороги. После того, как будет уложена щебеночная подушка и проведена ее расклинцовка, дорожники приступят к укладке основного слоя. Всего же для покрытия участка потребуется порядка 2,5 тыс. т асфальтобетонной смеси, которую сделают на Клетнянском асфальтном заводе. Он уже опробован и ждет загрузки.
Примечательно, что в минувшем году предприятием было произведено более 24 тысяч тонн смеси, в которые «одели» дороги не только нашего и соседних районов.
Благотворительная акция «Время читать», организованная Российским книжным союзом, компанией ...
В рамках Всероссийского дня правовой помощи детям в регионе состоится комплекс мероприятий по ...
Работы по внедрению интеллектуальной системы учета являются неотъемлемой частью борьбы с ...
Построенный в 1926 году архитектором А.З. Гринбергом, этот дом стал первым в советской России ...
Мероприятие, объединяющее представителей 15 профессиональных образовательных организаций ...
Несмотря на слово «коммунальные» в названии, юридически это жилищная услуга. В эту ...