О делах настоящих и предстоящих

31 января 2020, 11:42 | Общество 26

Глава администрации Клетнянского района Александр Лось в понедельник провел еженедельную рабочую  планерку  со своими  заместителями, главами сельских администраций, руководителями райсельхозуправления и ЦНКиД, начальниками соцслужб и служб ...

Глава администрации Клетнянского района Александр Лось в понедельник провел еженедельную рабочую  планерку  со своими  заместителями, главами сельских администраций, руководителями райсельхозуправления и ЦНКиД, начальниками соцслужб и служб жизнеобеспечения. На ней были подведены итоги прошедшей недели и определены планы работы на следующую.

 

Особой темой разговора стала информация А.А. Лося о том, что принято решение подготовить ходатайство в Областную думу о присвоении высокого звания «Населенный пункт партизанской славы» деревне Болотня. Кроме того, как было отмечено,  в этой деревне планируется ремонт сельского клуба и ФАПа. Шел также предметный разговор об организации работы по подготовке к празднованию 75-летия Победы, предстоящему ремонту памятников на территориях поселений и др.

С главами сельских администраций обсудили вопросы освещения улиц в деревнях поселений, вывоза мусора регоператором в Акуличском поселении, в частности, в деревнях: Бульшево и Коршево. Жители регулярно платят за вывоз ТКО, а мусоровоз не всегда доходит до них.

Руководитель МУП «Клетня-Сервис» Сергей Ващилин отчитался о проведенных работах по ремонту водопроводных сетей, скважины в п. Клетня1, новым врезкам, спилам переросших деревьев. Он остановился также на текущих задачах в сфере коммунального хозяйства.

Начальник райсельхозуправления Николай Пугачевский рассказал о том, как идет подготовка к предстоящим весенней посевной кампании: сейчас хозяйства района (СПК «Синицкое», ООО «Лутна», ООО «Ятвиж») решают вопросы приобретения минеральных удобрений.  Было также озвучено, что зимне-стойловый период проходит без сбоев, начались массовые  отёлы, увеличиваются надои молока.

В ходе совещания  А.А. Лось дал ряд поручений ответственным лицам и работникам администрации,  обязав участников совещания отнестись со всей ответственностью к решению поднятых во время обсуждения проблем.

Анна Минина


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить