Руководством в работе назвал Послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию глава администрации Клетнянского района Александр Лось

15 января 2020, 13:34 | Общество 20

— В своем Послании Владимир Путин определил основные направления работы власти всех уровней в сфере образования, медицины, экономики, в решении социальных вопросов, поддержки материнства и др.   На мой взгляд, главная ценность поставленных ...

— В своем Послании Владимир Путин определил основные направления работы власти всех уровней в сфере образования, медицины, экономики, в решении социальных вопросов, поддержки материнства и др.

 

На мой взгляд, главная ценность поставленных главой государства задач, в том, что они направлены на улучшение благосостояния людей, поддержку семей с детьми, а также врачей, учителей, студентов. Мы видим, как в лучшую сторону меняется жизнь на Брянщине. И это во многом благодаря грамотной, целенаправленной работе губернатора Брянской области Александра Богомаза и правительства региона.
Среди важных вопросов, озвученных В.В. Путиным, были вопросы продления программы материнского капитала и увеличения суммы выплаты на 150 тыс. руб., не будут меняться налоговые правила для бизнеса. Говорил президент и о том, что низкие доходы — прямая угроза демографии. Владимир Владимирович предложил ввести ежемесячные выплаты за детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно с 1 января 2020 года. В нашем районе, благодаря введению в строй нового детского сада «Сказка» ликвидированы очередь в дошкольные детские учреждения. Создание ясельных групп требует дополнительных затрат. Отрадно было услышать из первых уст, что регионам выделены средства на создание 255 тыс. новых мест в яслях. Хорошей новостью для родителей станет новость об обеспечении бесплатном горячем питанием школьников с 1-го по 4-й класс.
Над тем, чтобы ключевые направления послания становились реальностью, властям разного уровня предстоит плотно поработать.

— В своем Послании Владимир Путин определил основные направления работы власти всех уровней в сфере образования, медицины, экономики, в решении социальных вопросов, поддержки материнства и др.

На мой взгляд, главная ценность поставленных главой государства задач, в том, что они направлены на улучшение благосостояния людей, поддержку семей с детьми, а также врачей, учителей, студентов. Мы видим, как в лучшую сторону меняется жизнь на Брянщине. И это во многом благодаря грамотной, целенаправленной работе  губернатора Брянской области Александра Богомаза и правительства региона.

Среди важных вопросов, озвученных В.В. Путиным, были вопросы  продления   программы материнского капитала и увеличения суммы выплаты на 150 тыс. руб., не будут меняться налоговые правила для бизнеса. Говорил президент и о том, что низкие доходы — прямая угроза демографии. Владимир Владимирович предложил ввести ежемесячные выплаты за детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно с 1 января 2020 года. В нашем районе, благодаря введению в строй нового детского сада «Сказка» ликвидированы очередь в дошкольные детские учреждения. Создание ясельных групп  требует дополнительных затрат. Отрадно было услышать из первых уст, что регионам выделены средства на создание 255 тыс. новых мест в яслях. Хорошей новостью для родителей станет новость об обеспечении бесплатном горячем питанием школьников с 1-го по 4-й класс.

Над тем, чтобы ключевые направления послания становились реальностью, властям разного уровня предстоит плотно поработать.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить