Канал губернатора Брянской области теперь есть и в МАХ
Глава области Александр Богомаз обратился к землякам с напоминанием, что его канал ...
Испытал свои силы на соревнованиях по русским шашкам, прошедших в Брянске, в рамках Декады инвалидного спорта, наш земляк, человек с активной жизненной позицией и неиссякаемым оптимизмом Сергей Беляков. Он, кстати, был единственным участником, приехавшим на соревнования из района.
В дружеском турнире, проходившем на базе дома культуры Всероссийского общества слепых, участвовали 13 таких же любителей шашек. После знакомства участникам озвучили правила игры, призвали к соблюдению спортивной дисциплины. Доброжелательности на соревнованиях хватало сполна: в зале собрались люди с открытыми сердцами, умеющие поддержать и вселить уверенность в ближнего.
Не обошлось, конечно, без волнения. Хотя и бытует мнение, что главное не победа, а участие, обойти соперников по доске хотелось каждому. Сергей Алексеевич сыграл восемь партий, в трёх из которых уверенно победил, три партии завершил вничью. По результатам игры наш земляк занял 7 место. Это очень достойный результат, если учесть, что сражаться за победу пришлось с настоящими чемпионами. Да и у Сергея Алексеевича за плечами немалый опыт: у него второй взрослый разряд по шашкам. Вот уже три года С. Беляков занимается в секции талантливого, известного в нашем районе тренера Евгения Соловьёва. Своей поистине неудержимой любовью к шашкам он умеет зажечь интерес у воспитанников.
— Мне очень понравились соревнования, — делится впечатлениями Сергей Алексеевич. – Приятно, что о нас заботятся, стараются скрасить досуг. Я всегда с удовольствием откликаюсь на приглашения поучаствовать в такого рода мероприятиях. Это отличный способ испытать свои силы с новыми соперниками, определить, чего сумел добиться, подтянуть слабые места. Пусть я не стал победителем, зато понял, что есть к чему стремиться! Мы с моим тренером Евгением Григорьевичем над этим поработаем. А ещё хотел бы сказать спасибо своей неизменной болельщице, любимой сестре Татьяне, которая всегда и во всём меня поддерживает. Для людей, которых сейчас принято называть «человек с ограниченными возможностями здоровья», очень важно, чтобы рядом было родное любящее сердце, верное надёжное плечо, на которое можно опереться. И тогда жизнь заиграет совершенно другими красками.
Екатерина Ширяева
Глава области Александр Богомаз обратился к землякам с напоминанием, что его канал ...
Видео пролёта и удара ракет над нашим городом, которое было снято местными жителями, как ...
Интерес к науке в России сохраняется на стабильно высоком уровне: по данным ВЦИОМ, 77% граждан ...
На мероприятии абитуриенты смогут познакомиться с преподавателями, получить ...
Соревнования проводились по олимпийской системе в весовых категориях: до 60, 66, 73, 81, 90, ...
Анна Петровна Сеничкина, глава Клетнянского района: — На прошлой неделе все ...