Что имеем — не храним

23 ноября 2019

Безрадостную картину застали пришедшие в минувший вторник клетнянцы  на прогулку в сквер им. 40-летия Победы. Вдоль дорожки к озеру вместо новеньких, совсем недавно установленных декоративных светильников их глазам предстали осколки пластика и стекла — все, что осталось от украшавших парк фонарей.

 

 

Печальные мысли приходят в голову,  и прежде всего о том, что культура поведения некоторых моих земляков оставляет желать лучшего. В отделе работы с городским поселением ситуацию комментируют с негодованием, ведь люди порядочные, здравомыслящие и любящие родной поселок никогда бы не стали портить то, что делается для их же блага, для красоты. «Получается, что вместо того, чтобы сделать что-то новое, нам приходится тратить силы и немалые средства на замену и восстановление варварски уничтоженных фонарей, — возмущается  начальник по работе с городским поселением Юрий Мурыгин. — Не понимаю, как можно так себя вести! Это действительно вандализм».

 

Конечно, со стороны администрации Клетнянского района и отделения полиции будут приняты все меры для устранения и предотвращения в дальнейшем таких ситуаций,– говорит командир отделения патрульно-постовой службы прапорщик Алексей Кривоноженков. – А сейчас проверяются  записи с  камер видеонаблюдения в сквере, и хотя наряды ППС патрулируют данный участок, наблюдение будет усилено.

А ведь если подумать, то большие стеклянные плафоны уличных фонарей разбивались вовсе не бесшумно. Досадно то, что возможные очевидцы происходящего не сообщили о факте хулиганства в полицию. Пусть даже анонимно. Безразличие и равнодушие некоторых земляков к родной Клетне — вот что действительно страшно.

Конечно, нет особой надежды на признание мелких пакостников, иначе их не назовешь, в содеянном, но и молчать об этом нельзя. Люди, которые не могут оценить труд других и свою энергию направляют на разрушение и осквернение, должны быть непременно наказаны. Можно сколько угодно взывать к их совести, но, по всей видимости, это бесполезно. Обращаемся еще раз к землякам, не проходите мимо вопиющих фактов вандализма, сообщайте о них в полицию

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
5 июля 2025, 08:47

В Клетнянском районе отремонтировали памятники

Ремонту и благоустройству памятников, мемориальных комплексов, братских могил, воинских захоронений, обелисков, расположенных на территории Клетнянского района, накануне торжественных мероприятий, посвящённых юбилею Великой Победы, было уделено особое внимание местной районной властью, главами сельских поселений. (далее…)

4 июля 2025, 14:53

Юлия Маркова: «Обязанность каждого из нас —  поддержать наших парней, участвующих в СВО»

- Наша волонтерская  группа с самого начала специальной военной операции решила быть с защитниками до победного дня. Наше решение разделили земляки. Вместе мы – сила.  Мы работаем на всех  направлениях зоны специальной военной операции. За это время мы отправили ребятам 118 машин с гуманитарной помощью.

28 июня 2025, 07:50

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела

На Клетнянском хлебозаводе трудятся профессионалы своего дела. Одна из них Раиса Адамовна Песнева.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить