Молодёжь Клетнянского района продолжает активно пользоваться возможностями «Пушкинской карты»
Молодёжь Клетнянского района продолжает активно пользоваться возможностями «Пушкинской карты», ...
Совсем недавно в интернете появилась информации о том, что Губернатор Брянской области во время встречи с профсоюзными лидерами региона говорил о пресечении мнимой добровольной помощи школам и садам.
В частности, губернатор области обратил внимание на то, что дело образования — воспитывать и учить детей, а обеспечивать соответствующие материальные условия – это дело власти и бизнеса. Эта позиция Александра Богомаза нашла живой отклик у жителей нашей области. Ветеран педагогического труда Клетнянского района Надежда Кузнецова :
— Это своевременно и правильно. Я считаю справедливым и, бесспорно, важным, что глава региона Александр Богомаз указал чиновникам на то , что через родительские комитеты собирают с родителей ребят деньги на ремонт и другие нужды школ и детсадов. Губернатор говорил о том, что нужно увольнять директоров школ и заведующих детских садов, если такое случается. Считаю, такую позицию главы региона объективной и справедливой. Ведь развитие дошкольных и средних образовательных учреждений должно вестись властью планомерно. Например, в этом году отремонтировали кровлю в поселковой школе №2, из казны района были выделены деньги на ремонт коридоров в школе №1 и др. А вот если в районе есть социально-ответственные предприниматели и они желают оказать помощь детским учреждениям, то , как отметил глава региона, она должна быть не в денежном эквиваленте.
Молодёжь Клетнянского района продолжает активно пользоваться возможностями «Пушкинской карты», ...
Весна – время обновления. А что может в одночасье поменять наше настроение, добавив в него ...
В третий раз председателем Общественной палаты единогласно избрали Валерия Родоманова. ...
Разрушение асфальта связано с тем, что днём вода тает, а ночью замерзает и расширяет трещины. ...
Заказы поровну поступают от взрослых инвалидов-колясочников и от родителей детей-инвалидов. ...
С момента создания фонд «Защитники Отечества» помогает ветеранам спецоперации и их семьям ...