НЕ ПОМОГАЙ ВРАГУ!
Видео пролёта и удара ракет над нашим городом, которое было снято местными жителями, как ...
Одним из вопросов, которые обсудили во время встречи Александр Богомаз и Дмитрий Медведей, касался развития брянской медицины.
Глава региона рассказал о строительстве на Брянщине новых учреждений здравоохранения. В частности, он отметил, что благодаря поддержке из федерального центра в Фокинском районе Брянска возводится детская поликлиника, на региональные средства строятся поликлиники в Супонево и Стародубе.
Отвечая на вопрос премьер-министра о решении вопроса с обеспечением медицинских учреждений кадрами, Александр Богомаз пояснил, что в регионе с прошлого года работает программа по обеспечению жильём медработников. На её реализацию из областной казны в течение трех лет направят 1 миллиард рублей. Уже сейчас 160 врачей получили жилье, причем, не только молодые, а и переехавшие из других регионов.
Кроме того, губернатор доложил главе Правительства РФ о том, что в рамках решения вопроса кадрового обеспечения медучреждений Брянщина заключила соглашение с Первым медицинским университетом им. Сеченова, согласно которому в Брянске открывается предуниверсарий. Здесь будут проходить подготовку старшеклассники для поступления в этот престижный медвуз, готовить их будут преподаватели университета.
Дмитрий Медведев высоко оценил это перспективное направление работы и отметил, что успешное решение этой программы позволит обеспечить больницы региона квалифицированными кадрами.
Видео пролёта и удара ракет над нашим городом, которое было снято местными жителями, как ...
Интерес к науке в России сохраняется на стабильно высоком уровне: по данным ВЦИОМ, 77% граждан ...
На мероприятии абитуриенты смогут познакомиться с преподавателями, получить ...
Соревнования проводились по олимпийской системе в весовых категориях: до 60, 66, 73, 81, 90, ...
Анна Петровна Сеничкина, глава Клетнянского района: — На прошлой неделе все ...
За средства, которые перечисляли предприятия Брянщины, индивидуальные ...