Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Во время встречи заместителя губернатора Брянской области Александра Коробко с представителями армянской общины в Брянске обсуждались вопросы ее развития и взаимодействия с органами власти.
Открывая встречу, Александр Коробко говорил о том, что для многих армян Брянщина стала гостеприимным домом. С дружественным народом нас связывает также память о Великой Отечественной войне. Вклад армянской общины в общую память весомый. Так, в год 66-летия освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков в урочище Лесные сараи, на месте массовых расстрелов мирных жителей был установлен хачкар. Четыре года назад такое же сооружение появилось на территории Брянского кафедрального собора.
В армянскую диаспору в Брянске входят около 20 тысяч человек. Они вместе отмечают национальные праздники. В планах у общины — открытие армянской школы, которая нужна, чтобы сохранить язык и культуру.
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Проект организован Брянским краеведческим музеем. Посетители выставки могут узнать об ...
В рамках областной программы поддержки многодетных семей выплачиваются единовременное ...
Соцработники рассказали гостям встречи о новых мерах поддержки участников СВО. После ...
Здесь появился световой фонтан в форме лилии и на островках – яркие цветные светильники в форме ...
Победители получат призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянская спортсменка ...