Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
Сельские клубы люди хотят видеть культурными центрами общественной жизни. Не закрывать, а ремонтировать! Такая позиция со стороны федеральной, региональной и районной власти не может не радовать.
Сегодня в Клетнянском районе за счет средств федерального бюджета, а это 928 тысяч рублей, идет ремонт крыши Акуличского дома культуры. Как отмечает глава поселения Валентина Усачева, это самое больное место здания, которое было построено еще в 1971 году. Она давно обветшала, протекала и требовала основательного подхода. Именно с нее начала ремонтные работы бригада подрядчика ИП Семенцовой. Строители заменили стропила, сейчас работают с обрешеткой, а затем положат профнастил. После окончания работ по обновлению кровли начнется ремонт внутри здания: будут обновлены сцена и полы. И здесь строителям придется попотеть, ведь здание довольно большое – 360 квадратных метров. За счет собственных средств поселения будет проведен косметический ремонт стен и потолков.
В местный дом культуры мы приходим, чтобы вместе отметить большие праздники, пообщаться с земляками во время сельского схода, посмотреть выступление артистов. Заведует сельским очагом культуры активная неравнодушная женщина Ирина Подлузская, наши акуличские самодеятельные артисты часто выступают в Клетне на разных праздниках. Мы рады тому, что здание такого нужного для селян учреждения преобразится благодаря тому, что сегодня в нашей стране и на Брянщине работает много социальных программ. Надеемся, что в обновленном ДК мы сможем больше проводить разного рода мероприятий. Такое мнение услышали мы в разговоре от жительницы села Акуличи, ветерана педагогического труда Нины Петровны Паренко.
Александр Морозов
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...