Автомобилисты Клетнянского района принимают поздравления с профессиональным праздником
День работников автомобильного и пассажирского транспорта или День автомобилиста в России ...
35 старшеклассников из первой и второй поселковых, Лутенской и Мирнинской школ воспользовались возможностью получить свою первую зарплату. Ребята временно трудоустроились. Рабочими местами для одиннадцатиклассников стали их родные школы.

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/06/20190531 093526

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/06/20190605 112647

/home/admin/web/kletnya newlife.ru/public html/site/../uploads/2019/06/dsc 0002
В течение первого летнего месяца девушки и юноши занимаются прополкой клумб, уборкой и благоустройством пришкольной территории и другими несложными видами деятельности. За свой труд ребята получат первую в своей жизни заработную плату, финансирование которой было предусмотрено из местного и областного бюджетов, а также материальную поддержку от службы занятости.
При трудоустройстве, как отмечает завуч первой поселковой школы Надежда Песенко, приоритет отдавался ребятам из многодетных и малообеспеченных семей. Желающих провести школьные каникулы с пользой для кошелька было немало. Чтобы у детей не пропало желание трудиться, вознаграждение было поделено на две части. Аванс ребятам уже выплатили.
— Наши юные работники трудятся 2-2,5 часа в день, — говорит завуч школы №2 пос. Клетня Людмила Рябунина. – В период летних каникул работы в школе много. Дети помогают мыть коридоры, стены в спортивных залах, работают на пришкольном участке. На базе нашего образовательного учреждения создано 13 рабочих мест, ещё 4 – в структурном подразделении в пос. Клетня-1.
В этом году два рабочих места также были созданы в школе села Лутна и пять – в школе пос. Мирный.
Первый трудовой опыт и денежное вознаграждение – отличный стимул для молодых людей делать что-то своими руками. А на справедливые замечания скептиков, что лето для детей – это пора отдыха, ответим, что впереди ещё два летних месяца, времени отдохнуть перед новым учебным годом ещё достаточно.
День работников автомобильного и пассажирского транспорта или День автомобилиста в России ...
Слова поздравлений в это воскресенье будут принимать водители местного автотранспортного ...
На эти цели выделено 1,5 млрд рублей из областного бюджета. Об этом в своём ...
Контрактники получают по 600 тысяч рублей, добровольцы бригады «Барс-Брянск» ...
Глава Брянской области Александр Богомаз с заместителем Министра природных ...
Так, речь шла о лесовосстановлении и работе регионального оператора по ...