Клетнянские воспитатели примают поздравления
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
Известное всем белорусское гостеприимство участники третьего межгосударственного форума Гражданской инициативы «Союз» почувствовали сразу: доброжелательность, открытость, живой интерес к нашей жизни — в Минске во всем ощущалось родство славянских душ.
На форуме, который прошел в столице Республики Беларусь в Доме Москвы, обсуждались вопросы синхронизации образовательной, исторической и информационной политики России и Беларуси. Тема организаторами была выбрана соответствующая: «Территория союзного государства как единое историческое, образовательное и информационное пространство». В мероприятии участвовали депутаты Госдумы Российской Федерации и Национального Собрания Республики Беларусь, депутаты приграничных (Брянской, Смоленской, Псковской, Витебской, Могилевской и др.) областей двух стран, представители белорусских и российских партий и общественных движений, эксперты, журналисты.
Брянскую делегацию возглавил руководитель региональной общественной приемной председателя Всероссийской политической партии «Единая Россия», депутат Облдумы Михаил Иванов. В ее составе были делегации всех приграничных районов нашей области и мы, представители законодательной власти Клетнянского района. Отмечу, что у клетнянцев и хотимчан давно сложились добрососедские отношения, поэтому обсуждаемые вопросы на форуме для нас были полезны и интересны.
От имени губернатора Брянской области Александра Богомаза на пленарном заседании участников форума приветствовал Михаил Иванов. После заседания мы продолжили работу на дискуссионных площадках и за «круглыми» столами. Вместе с коллегами из других регионов активно вырабатывали инициативы, направленные на унификацию законодательства, регулирующего образовательную и информационную политику союзного государства. Итогом совместной работы стала резолюция и обращение к законодательным органам власти России и Белоруссии.
На снимке: глава Лутенского сельского поселения Иван Диесперов, депутат Брянской облдумы Михаил Иванов, депутаты Клетнянского райсовета: Елена Карлова и Анна Санникова.
Все мы родом из детства, сказал когда-то Антуан де Сент-Экзюпери. Но мало кто задумывается, что ...
Глава администрации Жуковского округа Сергей Ефименко встретился с представителями ...
Представители Брянского государственного училища олимпийского резерва (Артем Клюзин, Денис ...
Воспитатель высшей категории Елена Жевора, чей путь в педагогике начался в 1991 году, удостоена ...
Глава региона Егор Ковальчук посетил «Амкодор-Брянск». Это предприятие демонстрирует пример ...
В рамках акции «Кремлёвская Слава: верность, честь и долг» фонд пополнился двумя комплектами ...