Брянские дорожники убирают следы зимы
Дорожники работают на улицах Романа Брянского, Ульянова, Абашева, на пересечении ...
Автопарк пожарно-спасательной части №21 по охране п. Клетня пополнился новой пожарной машиной. Она приобретена за счет средств областного бюджета.
В день, когда в России отмечался праздник 370-летия пожарной охраны, в Брянске ключи от новой техники торжественно нашим спасателям вручил заместитель губернатора Брянской области Сергей Сергеев. Он тепло поздравил пожарных с профессиональным праздником. Теперь на боевом дежурстве в Клетне находятся 4 машины, новая техника приступит к работе буквально на днях, рассказал руководитель ПСЧ-21 Александр Орлов.
– Машина тяжелого класса. Она вывозит 6 т воды. У обычного ЗИЛа-130 емкость — 2,5 т. То есть новая машина — это почти три старых! В ней стоит современный насос, позволяющий подавать до 40 литров воды в секунду, – с гордостью говорит водитель Алексей Ермачков. — Она также укомплектована современным техническим оборудованием и аварийно-спасательными инструментами.
Клетнянские пожарные обеспечивают охрану от пожаров поселок Клетня, где проживают более 12 тыс. человек, а также мчатся по вызовам в сельские поселения района. Всего в нашем районе проживает почти 19 тысяч человек, его территория растянута на 1580 кв. км. Пожарным очень непросто приходится добираться до отдаленных населенных пунктов, а прибыть вовремя на помощь людям очень важно, поэтому круглосуточно личный состав ПСЧ-21 находится на боевом посту. Эти работоспособные, проверенные, что называется, огнем люди по первому сигналу готовы выехать в любую точку. Когда боевая тревога в очередной раз поднимает дежурный караул, на новой технике битва с огнем будет более эффективной. А она в умелых и заботливых руках профессионалов будет работать долгие годы.
Дорожники работают на улицах Романа Брянского, Ульянова, Абашева, на пересечении ...
Сотрудники наводят порядок, убирают опавшие ветви, мусор, ремонтируют детские площадки. Работы ...
Рабочие обновят двухэтажное здание. Ремонт коснётся кровли, инженерные коммуникации, ...
Брянцам предстоит сразиться в финале конкурса «Это у нас семейное» летом в столице. ...
Соревнования посвящены памяти Героя России Кривова Павла Викторовича. ...
Российский Красный Крест открыл сбор средств для оказания помощи жителям Брянской ...