Молодых брянцев приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
Вчера в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библионочь-2019». В этом году она была посвящена Году театра в России.
Под крышей уютного дома книги собрались юные клетнянцы со своими родителями, друзьями, одноклассниками. Для них работники библиотеки подготовили удивительный, наполненный самыми неожиданными сюрпризами, вечер. На вкус даже самого взыскательного гостя здесь можно было найти развлечение по душе.
Привычная тихая и спокойная атмосфера библиотеки изменилась до неузнаваемости: в каждом уголке была открыта своя площадка. Но главным действием библионочи стали, конечно, театральные подмостки. Конфернц-зал превратился в сцену, на которой свои таланты демонстрировали все желающие. По мотивам русских народных сказок, басен Крылова и даже авторские постановки увидели зрители в исполнении юных артистов.
Для маленьких модников на первом этаже работала студия по изготовлению театральных масок из аква-грима. На втором этаже в читальном зале персонаж всеми любимого произведения И. Ильфа и Е. Петрова Остап Бендер проводил сеанс одновременной игры в шашки. Знатоки, любители и даже дилетанты с удовольствием мерялись силами с самым известным комбинатором и авантюристом.
Чудесное настроение гостям праздника дарили преподаватель детской школы искусств Светлана Ефимова и поэтесса Зоя Храмцова. Музыкально-поэтическое ассорти проходило за уютным импровизированным чайным столом с настоящим самоваром, горячим душистым чаем, сладкими угощениями.
Ну и, конечно, для всех любителей селфи в библиотеке были оборудованы фотозоны. Сфотографироваться на память с литературными персонажами желающих было — хоть отбавляй! Словом чудесный праздник удался на славу. Расходиться по домам юные гости не спешили. Магия театра пленила каждого, кто оказался в этот вечер в библиотеке.
За удивительное мероприятие слова благодарности его организаторам: Ольге Соловьевой, Наталье Тужиковой, Наталье Мосиной, Елене Семенцовой, Галине Карклис, Евгению Соловьеву, Ольге Гришиной, Людмиле Балябкиной и многим-многим другим.

















Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
В ходе ремонта будут заменены водопропускные трубы, нанесено новое двухслойное асфальтобетонное ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
В детском саду № 144 «Солнышко» обновят бассейн, а в школах № 15, 18, 21, 30 и 45 — спортивные ...
Брянский спортсмен Илья Прокопенко занял третье место на соревнованиях, продемонстрировав ...
В этом году на программу «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области» выделено ...