В селе Журиничи с рабочей поездкой побывал помощник Президента РФ Николай Патрушев
Возложив живые цветы, глава государства подчеркнул важность исторической памяти, которую в ...
В сельхопредприятиях Брянской области в самом разгаре весенний сев. Уже 79% площадей (а это 298,7 тыс. га), запланированных под посев яровых культур, полностью подготовлены, чтобы принять семена.
На 18 апреля среди лидеров по подготовке почв — Погарский район (здесь уже обработано 94% площадей), Почепский – 93%, Выгоничский – около 90% . Самый большой объем засеянных площадей в Суземском районе (53%). Всего же по области сев проведен на 126,5 тыс. га, а это 34% от запланированного.
Картофель посажен на 8,1 тыс. га (31%). Здесь лидируют Трубчевский и Навлинский районы. В Клетнянском районе второй хлеб уже сажают специалисты ООО «Брянск-Агро».
Занимаются аграрии также подкормкой озимых культур и многолетних трав. По области озимые уже подкормлены на 99% площадей, травы – на более 80%. Ведется в регионе также сев рапса, многолетних и однолетних трав.
Надо отметить, что в этом году хозяйствами на поля внесено минеральных удобрений на 30 тыс. тонн больше прошлого года.
Возложив живые цветы, глава государства подчеркнул важность исторической памяти, которую в ...
С помощью песко-соляной смеси дорожники устранили наледь, после чего вывели технику для ...
Дорожники задействовали 24 специальные машины КДМ, 4 погрузчика. Сегодня в регионе ...
Образовательные организации Брянского района активные участники реализации государственных ...
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В новом спортзале будут работать спортивные секции, проходить тренировки для детей и ...