В 2026-м году в Стародубе появится современный парк аттракционов
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
Праздничное мероприятие, посвященное празднованию Навруза — праздника прихода весны и наступления нового года по астрономическому солнечному календарю у иранских и тюркских народов, прошло 21 марта в Брянске, в Губернаторском дворце детского и юношеского творчества имени Ю. А. Гагарина.
Его организаторы — РОО «Молодежное общество студентов Таджикистана в Брянске» и межнациональная молодежь при поддержке региональных департаментов внутренней политики и образования и науки.
Приветствовали пришедших на праздник представителей многонациональной молодежи, проживающей в Брянской области, заместитель губернатора Александр Коробко, директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко, руководители общественных национальных организаций.
Как отметил обратившийся к гостям праздника Александр Коробко, Брянщина – многонациональный регион, на ее территории проживают представители 142 национальностей: узбеки, дагестанцы, таджики, туркмены, азербайджанцы, казахи, татары и др. Они с трепетом относятся к празднованию одного из самых любимых праздников – Навруза, его традиции бережно передаются из поколения в поколение. Поэтому проводимое мероприятие – еще одна возможность прикоснуться к культуре и традициям разных народов, чтобы стать ближе друг другу и лучше понимать друг друга. Он от всей души поздравил собравшихся с праздником, высказал слова самых добрых пожеланий и вместе с Игорем Кириченко вручил активистам благодарственные письма.
Подарком для участников мероприятия стали выставка национальных культур, где были представлены национальные костюмы, утварь, предметы быта и, конечно же, блюда национальных кухонь, выставка детских рисунков на тему Навруза и концерт.
Фото: сайт Правительства Брянской области
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В новом спортзале будут работать спортивные секции, проходить тренировки для детей и ...
В областном центре работает спецтехника: КДМ, грейдеры и тракторы. Сначала ...
Сказочный фильм «Буратино» за четыре дня проката в России собрал более одного миллиарда рублей. ...
Очаровательная Ёлочка, Госпожа Метелица, султан и восточные красавицы, Волшебница-фея, Куколка, ...
Депутат Брянской облдумы, главврач Унечской ЦРБ Кудинова С.Н. поздравила ребят, проходящих ...