В селе Журиничи с рабочей поездкой побывал помощник Президента РФ Николай Патрушев
Возложив живые цветы, глава государства подчеркнул важность исторической памяти, которую в ...
Ряд изменений, которые могут коснуться муниципалитетов нашего региона, были рассмотрены на коллегии Минюста, которая прошла в Москве.
Как отмечает депутат Государственной Думы Виктор Кидяев, в прошлом году были внесены 13 важных изменений в федеральный закон о местном самоуправлении. Но часть вопросов пока остаются открытыми. Например, есть неясности в вопросах инвентаризация полномочий муниципалов, разграничение с полномочиями регионов. Также необходимы нормы законодательства для городских агломераций и межмуниципального сотрудничества и т.д.
Он также отметил то, что важно наладить территориальную организацию, особенно учитывая последние тенденции во многих регионах страны к укрупнению муниципалитетов.
Возложив живые цветы, глава государства подчеркнул важность исторической памяти, которую в ...
С помощью песко-соляной смеси дорожники устранили наледь, после чего вывели технику для ...
Дорожники задействовали 24 специальные машины КДМ, 4 погрузчика. Сегодня в регионе ...
Образовательные организации Брянского района активные участники реализации государственных ...
В числе лучших – три проекта из Брянской области: Стародуба, Трубчевска и Новозыбкова. ...
В новом спортзале будут работать спортивные секции, проходить тренировки для детей и ...