В России появится бренд отечественной «зеленой продукции»

22 февраля 2019

Такое требование озвучил Президент РФ Владимир Путин 20 февраля в ходе очередного послания Совфеду. Глава государства  поручил создать новый «зеленый» бренд экологически чистой продукции, который должен стать гарантом безопасности для здоровья граждан России.

 

При этом глава государства подчеркнул, что новейшие агротехнологии, которые сельхозники будут  использовать при создании такой продукции, должны быть доступны и крупным предприятиям, и начинающим фермерам.

Брянский регион в данном направлении можно смело назвать флагманом. Благодаря грамотно выстроенному курсу развития Брянщина за последние несколько лет сумела доказать, что при продуманном подходе аграрный сектор экономики является сверхприбыльным, а курс развития, взятый региональными властями под руководством губернатора Александра Богомаза, убеждает, что обозначенные амбициозные задачи являются вполне достижимыми.

То, что Брянский регион за последние несколько лет стал одним из локомотивов в АПК страны, уже давно отмечено экспертами. Аграрная революция, проводимая  сегодня на Брянщине и отмеченная на уровне государства  — успех региональных аграриев. Для аграриев  в области созданы условия, работают программы по поддержке начинающих фермеров.

В Клетнянском районе только за последние несколько лет гранты в рамках программы «Поддержка начинающих фермеров Брянской области» получили четыре человека.

Одна из них —  Любовь Постникова. В январе 2019 года женщина, решившая открыть крестьянско-фермерское хозяйство на территории Клетнянского района, получила от области грант  в размере трех миллионов рублей. Так она стала главой КФХ Постникова.

Наша землячка молочным животноводством успешно занимается уже пять лет.  Но для развития начинающему фермеру нужны средства. Зная, что в Брянской области есть программы, цель которых – помочь фермеру, делающему первые шаги, Л. Постникова составила бизнес-план, успешно защитила  его в регионе и стала обладательницей гранта. За выделенные из областного бюджета средства наша землячка  планирует приобрести необходимую сельскохозяйственную технику.

Любовь Постникова, глава КФХ:

— Я человек занятой, телевизор в моем доме практически не включается – некогда, но Послание  нашего президента Федеральному собранию  я прослушала от начала до конца. Особенно меня порадовала часть, в которой глава государства вел речь о создании для жителей нашей страны отечественного экологически чистого продукта. Я с этим полностью согласна.  Это и  вопрос выгоды отдельно взятого фермера, и успешной конкуренции. Путин отметил в своем выступлении, что на внешнем рынке «ничего чистого не осталось».

Вся производимая моим фермерским хозяйством продукция экологически чистая. Молоко, сметана, творог, мясо – все разлетается. Клетнянцы с радостью покупают чистую продукцию для своих детей. Возможность купить качественный продукт должна быть у каждого гражданина нашей страны.

Из районной газеты «Новая жизнь» я узнаю все, чем живет область. Всегда радуюсь успехам Брянщины, которая не только вернула славу «столицы второго хлеба», но и не останавливается на достигнутом.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 08:01

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников «Скорой помощи» с профессиональным праздником

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Брянской области! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить