Молодых брянцев приглашают к участию в конкурсе «Вместе против коррупции»
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
Со мной согласятся, уверена, все наши читатели, что на протяжении всех времен профессия военного офицера была почетной и уважаемой среди россиян. Честь, достоинство и отвага – одни из множества имеющихся качеств военнослужащих. Накануне Дня защитника Отечества хочется поздравить всех мужчин с праздником и рассказать о тех, кто только начинает свою военную карьеру, уверенно овладевает знаниями и профессией, которая по праву является героической и очень необходима нашему народу. Родину защищать нужно уметь.
Достойным сыном своих родителей и родной земли вырос Дмитрий Берлизов. Ответственный, добросовестный юноша, в 2018 году окончивший первую поселковую школу, может служить для многих ребят примером целеустремленности и твердости характера. Будучи школьником, он мечтал о профессии, готовился к поступлению в высшее военное училище, упорно занимался спортом. И вот за плечами школьные годы, экзамены, выпускной. Дима подал документы в Санкт-Петербургскую военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского. Вскоре пришел вызов явиться для прохождения вступительных испытаний. Целый месяц предстояло юноше сдавать экзамены, проживая в палаточном лагере и осваивая курс молодого бойца. Каждый день был расписан от и до. Физкультура: многокилометровые кроссы, подтягивание, спецподготовка… А затем медкомиссия, профотбор, тестирование. Конечно, смотрели и на результаты ЕГЭ. И вот уже присяга. Родственники будущих воинов со всех уголков необъятной России съехались на торжество. Родители Димы тоже приехали поддержать сына.
Прошло полгода учебы в высшем военном учебном заведении. Первый, самый сложный по адаптации, семестр позади. После отлично сданной зимней сессии курсант Дмитрий Берлизов спешил домой, в родительское гнездо. Будущий военный инженер по специальным радиотехническим системам хорошо знает, чтобы стать настоящим профессионалом, учиться нужно только на отлично.
Глядя на фотографию Димы, которую в редакцию принесла его мама, испытываешь гордость за нашу молодежь, достойно идущую по стопам своих дедов и прадедов, отстоявших в войне с фашистами независимость нашей Родины. Отличным примером настоящего патриота для Дмитрия Берлизова является его прадед Л.А. Немцов, сражавшийся на фронтах Великой Отечественной.
Анна Санникова
Конкурс открыт для молодых людей из любых стран в возрасте от 10 до 25 лет. Участники ...
В ходе ремонта будут заменены водопропускные трубы, нанесено новое двухслойное асфальтобетонное ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
В детском саду № 144 «Солнышко» обновят бассейн, а в школах № 15, 18, 21, 30 и 45 — спортивные ...
Брянский спортсмен Илья Прокопенко занял третье место на соревнованиях, продемонстрировав ...
В этом году на программу «Развитие физической культуры и спорта в Брянской области» выделено ...