Медицинская помощь должна стать доступной во всех без исключения населенных пунктах страны

22 февраля 2019

На этом заострил внимание глава государства, обращаясь с традиционным Посланием к Федеральному собранию и подчеркнул, что уровень доступности квалифицированной медпомощи должен расти.

 

В Брянском регионе вопрос доступного качественного медобслуживания находится под личным контролем губернатора Александра Богомаза, так как развитие системы здравоохранения  — один из приоритетов в работе региональной власти. На сегодняшний день в медучреждениях области укрепляется материально-техническая база, пополняется автопарк службы скорой помощи, решается вопрос с обеспечением больниц молодыми врачебными кадрами.

Позитивные перемены ощутимы и в Клетнянском районе. Так в районной больнице совсем недавно было капитально отремонтировано хирургическое отделение, на капремонт которого из средств областного бюджета  было выделено более 2,4 миллионов рублей. Клетнянская ЦРБ также получила новое медоборудование, приобретенное за счет средства региональной казны.

Успешно решается вопрос с кадрами. За последние несколько лет на работу  пришли врач-педиатр, хирург-онколог, эндокринолог, стоматолог, терапевт. По целевым направлениям в медвузах обучаются 5 человек.

За средства федеральной казны пополнился и парк машин, работающих на станции скорой помощи. Буквально два месяца назад ключи от двух  новых автомобилей «Скорой»

водителям Клетнянской районной больницы вручил глава региона Александр Богомаз.

О том,  довольны ли жители Клетнянского района уровнем медпомощи, мы спросили у жительницы села Лутна, мамы двух детей Натальи Резаевой.

— Позитивные перемены в районной больнице сегодня очевидны. У нас в селе Лутна  работает офис врача общей практики. Если что-то экстренное – спешим в район.

Я понимаю, что в каждой деревне медцентр построить нельзя, но мы вниманием врачей  не обделены. Регулярно в Лутну  приезжает «Поезд здоровья». Его маршрут организован в рамках проекта «Здоровое будущее» партии «Единая Россия». Два дня врачи работают, обследуя жителей. Кардиолог, невролог, гинеколог и окулист – больница на колёсах позволяет жителям сельской местности попасть к врачу, не отправляясь при этом в город. Также регулярно в район приезжают врачи с области. На базе районной ЦРБ дети проходят диспансеризацию. Это очень удобно. Я и сама мама, знаю, как трудно вывезти детей в область, а тут на месте можно получить консультацию любого квалифицированного специалиста.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 08:01

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников «Скорой помощи» с профессиональным праздником

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Брянской области! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить