Брянцам рассказали, как убрать двор после летних работ через «Госуслуги Дом»
Как действовать: сделайте фото территории, подайте заявку через «Госуслуги Дом» или ...
Светлана Петухова, директор Клетнянского центра занятости населения
— В своем Послании Федеральному Собранию Владимир Путин говорил о необходимости борьбы с бедностью. Чаще всего с трудной жизненной ситуации оказываются многодетные и неполные семьи, одинокие пенсионеры, люди, не сумевшие найти работу. В решении проблем с обеспечением людей самым необходимым в жизни: едой, лекарствами , одеждой, жильем- должно помочь государство. «Государство должно помочь людям выйти из сложной жизненной ситуации»,- заявил президент страны и предложил уже действующий в некоторых регионах механизм помощи — так называемый социальный контракт. Он предусматривает выделение государством финансовых средств на ведение подсобного хозяйства или собственного дела.
При этом человек должен взять на себя определённые обязательства: пройти переобучение, найти в соответствии с этим работу, обеспечивать свою семью, детей.
За 5 лет этим видом поддержки смогут воспользоваться более 9 млн. человек. С 2020 года на условиях софинансирования правительство окажет регионам содействие во внедрении практики «социального контракта» в жизнь.
Как действовать: сделайте фото территории, подайте заявку через «Госуслуги Дом» или ...
Уникальная реликвия имеет огромное историческое значение времен Великой Отечественной войны. ...
В общественном пространстве обновили покрытие, поставили скамейки, провели новое освещение. ...
Этот отрезок дороги начинается у въезда в Выгоничи с федеральной трассы А-240 Брянск – ...
Красная Армия перешла в наступление, и варвары, опасаясь окружения, спешно отступили. 28 ...
Для развития способностей детей усилий только родителей подчас бывает явно недостаточно, ...