На заседании Совета думы

15 февраля 2019, 11:37 | Общество 16

В ходе его работы 11 февраля депутаты рассмотрели исполнение плана мероприятий Облдумы по реализации положений Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года. Утвержденный распоряжением председателя план включает в ...

В ходе его работы 11 февраля депутаты рассмотрели исполнение плана мероприятий Облдумы по реализации положений Послания Президента РФ В.В. Путина Федеральному Собранию РФ от 1 марта 2018 года. Утвержденный распоряжением председателя план включает в себя 142 мероприятия, 238 вопросов, которые вынесены на рассмотрение в постоянных комитетах.

 

Депутатами в 2018 году было рассмотрено 368 вопросов, проанализировано исполнение 47 госпрограмм и подпрограмм. Члены пяти комитетов провели выездные заседания в муниципальных образованиях региона.

В результате совместной работы с губернатором Брянской области Александром Богомазом, региональными правительством, прокуратурой, управлением Министерства юстиции, Избикомом и Контрольно-счетной палатой депутатами в рамках реализации Послания было принято 92 закона Брянской области. Из них 31 внесен в Облдуму в порядке законодательной инициативы постоянных комитетов. Для актуализации региональной нормативно-правовой базы проанализировано 197 федеральных законов.

Депутатами Облдумы внесены поправки в ряд социально значимых законов Брянской области и принят ряд новых. Так, после изменений в закон, касающийся обеспечения прав на имущество и жилое помещение детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, на приобретение жилья для этой категории граждан выделено 397 млн. руб., более 400 детей получили квартиры, в 2019 году планируется приобрести порядка 400 квартир.

Начала свою работу программа по привлечению специалистов, в том числе из других регионов в сферу здравоохранения. Благодаря поправкам в закон «О дополнительных мерах по защите прав участников долевого строительства на территории Брянской области» и реализации «дорожной карты» за 2018 год в Брянской области восстановлены права 239 обманутых дольщиков.

План Брянской областной думы по реализации положений Послания Президента РФ Федеральному Собранию РФ выполнен в полном объеме, а по некоторым направлениям рассмотрено вопросов и проведено мероприятий больше запланированного. Работа над реализацией мероприятий Послания будет продолжена.

Константин Горячев


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Январь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить