В Клетне прошёл праздничный концерт, посвящённый 81 годовщине Великой Победы
Разделить радость знаменательного события собрались жители поселка, представители трудовых ...
Об успешном опыте Брянщины, которая вошла в число пилотных регионов в проекте по созданию «Интерактивной карты местного самоуправления», рассказал в своем выступлении глава региона Александр Богомаз участникам съезда ОКМО.
В частности, он отметил, что в качестве эксперимента были созданы паспорта для Почепского района и города Клинцы, в которых отражены более 1, 5 тысяч показателей социально-экономического положения. В течение трех последних лет вводилась информация, и теперь ежегодно она будет обновляться. Это позволит федеральным и региональным органам получать сведения о муниципалитетах из их личных кабинетов на Интерактивной карте. Что, несомненно, будет очень удобно и в решении разных вопросов, и формировании отчетов, и др.
Делясь положительным опытом Брянщины, Александр Богомаз внес участникам заседания предложение принять паспорт муниципального образования в качестве основы в работе по совершенствованию статистики.
Фото: сайт газеты «Брянский рабочий»
Разделить радость знаменательного события собрались жители поселка, представители трудовых ...
У парка 40-летия Победы в преддверии 9 Мая по доброй сложившейся традиции установили стену ...
После торжественного митинга жителей и гостей посёлка пригласили в парк 40-летия Победы, где ...
Посёлковые и детская школа искусств, детские сады представили свои творческие выставки, которые ...
С черно-белых портретов Бессмертного полка смотрят фронтовики, партизаны, подпольщики, ...
В Клетнянском районе, чья земля насквозь пропитана героической историей партизан, праздничные ...