На маршруте — новые автобусы

05 февраля 2019

Совсем скоро по дорогам нашего района начнут курсировать два новых автобуса

 

 

Совсем скоро по дорогам нашего района начнут курсировать два новых автобуса,  ключи от которых в преддверии 2019  года в Брянске главе администрации района Александру Лосю вручили губернатор Брянской области Александр Богомаз и полпред Президента России в ЦФО Игорь Щёголев.

Эти два автобуса марки «Газель-Next» и «Луидор» вместимостью 18  и 20 мест – из очередной партии общественного транспорта, которые были приобретены за счет средств областного бюджета.  Отметим, что из  114 новых автобусов, выстроившихся в тот день на площади Ленина, 76 машин были  закуплены для районов.

Новые  клетнянские автобусы будут задействованы на внутрирайонных маршрутах, совсем скоро они выйдут на линию, рассказали Александр Лось и его первый заместитель Станислав Васькин, побывавшие  в  ООО «Клетня — пассажирские перевозки». Сюда после  регистрации была передана новая техника. Они поздравили сотрудников транспортного предприятия со знаковым событием.

Закупка нового пассажирского транспорта – это планомерная работа, которая проводится Правительством Брянской области по поручению губернатора, сказал глава администрации. Эти автобусы будут удобны для людей и позволят обеспечить безопасные перевозки.

Руководитель ООО «Клетня — пассажирские перевозки» Игорь Зинаков в разговоре отметил, что для предприятия новые автобусы – хорошее пополнение, ведь автопарк здесь не обновлялся почти десять лет . Сегодня на   8 автобусах, работающих на внутрирайонных линиях, в среднем в год перевозят около 28 тысяч пассажиров. Приобретение новых транспортных средств – серьезная финансовая нагрузка на предприятие, с которой самим не справиться. Обновление автопарка было бы невозможно без действенной помощи губернатора и  областного правительства и поддержки со стороны муниципалитета. Игорь Алексеевич поблагодарил главу региона и руководство района за внимание к нуждам предприятия и отметил, что новые автобусы будут доверены водителям, за плечами которых многолетний опыт,  высокая производительность труда и безаварийность.

Водитель одного из них уже выбран – это Владимир Сахаров, который за рулем автобусов с 1982 года, 32 года из них — на Клетнянском автопредприятии. Новенькая машина ему нравится. Он с удовольствием сфотографировался в кабине автобуса, на котором ему предстоит выполнять рейсы в Алексеевку, Ширковку и другие деревни. «Хороший транспорт, в управлении легкий и топливо расходует экономично», — говорит он.

 

На Брянщине для обеспечения транспортной доступности в районах и городах за последние три года (с 2015 по 2018 год включительно) из бюджета направлено 938,2 миллионов рублей.

За счет этих средств приобретено 227 единиц общественного транспорта, причем 167 из них в 2018 году.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

14 апреля 2024, 07:26

Хвала рукам, что пахнут хлебом

Когда горячие ароматные буханочки выходят из раскалённой печи, сердце пекаря на мгновение замирает: всё ли хорошо, пропёкся ли хлеб, какой он на вкус, достаточно ли соли? После обязательного снятия пробы можно выдохнуть. Всё хорошо, партия выпеченных ровненьких кирпичиков отправляется на упаковку. Более 22 лет трудится на хлебозаводе Валентина Ефименкова. Но каждая смена, словно первая, такая же волнительная и непредсказуемая. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить