В Брянске прошла V Всероссийская научно-практическая конференция «Добычинские чтения»
Конференция приурочена ко дню рождения писателя Леонида Ивановича Добычина, автора ...
ГКУ БО «Клетнянское лесничество» напоминает об ответственности за вырубку елки без разрешительных документов.
Наступил последний месяц года. Большинство людей уже задумываются над тем, где приобрести к новогоднему празднику сосну или ель. Многие решают просто срубить их на территории государственного лесного фонда.
ГКУ БО «Клетнянское лесничество» напоминает об ответственности за вырубку елки без разрешительных документов. В соответствии со ст. 8.28 Кодекса РФ об административных правонарушениях, а также ст. 260 УК РФ за причинение вреда лесным насаждениям предусмотрена административная и уголовная ответственность. Административный штраф на физических лиц за незаконную рубку деревьев хвойных пород составляет от 3000 до 4000 рублей. Но стоит иметь в виду, что уплата штрафа не освобождает граждан от возмещения ущерба, причиненного лесным насаждениям. Если размер причиненного ущерба превысит сумму 5 тыс. руб., то незаконная рубка квалифицируется как уголовно наказуемое деяние.
В предпраздничные дни работниками лесничества совместно с сотрудниками полиции будут проводиться рейды по предотвращению незаконной заготовки и вывозки хвойных деревьев.
Приобрести лесную красавицу на законных основаниях можно в ГКУ БО «Клетнянское лесничество», предъявив квитанцию об оплате и паспорт. Основанием для провоза новогодней ели или сосны является договор купли-продажи лесных насаждений.
Л. Кошенкова, заместитель директора ГКУ БО «Клетнянское лесничество»
Конференция приурочена ко дню рождения писателя Леонида Ивановича Добычина, автора ...
Они будут вместе с брянскими медиками оказывать помощь пострадавшим при атаке БПЛА ВСУ ...
В результате атаки погибла женщина-сопровождающий, есть раненые, в том числе и дети. В Кремле ...
Организатором Всероссийской недели охраны труда выступает Министерство труда и социальной ...
Стены и потолок готовят к покраске. Ремонт спортзала обошелся в 3,5 млн. рублей. На полу уложат ...
Ремонтные работы начались здесь еще в апреле. Рабочие укладывают новое покрытие. Также ...