Клетнянские кондитеры отмечают свой профессиональный праздник
«Будешь чай?» Как часто звучит эта фраза дома, на работе, в гостях. От предвкушения тёплой ...
«Служу Отечеству, казачеству и вере православной!» — эти слова вот уже десять лет является главным лейтмотивом для воспитанников Стародубского казачьего кадетского корпуса. Его возглавляет учитель высшей категории, депутат Облдумы Юрий Никифоров.
Совсем недавно коллектив торжественно отметил свой юбилей. Поздравить ребят прибыли многочисленные гости. Теплые слова в адрес воспитанников и педагогов звучали с уст замгубернатора Брянской области, председателя Совета по делам казачества Александра Коробко, главы города и района Тамары Сорокваши и Владимира Ковалева многих других.
В корпусе сегодня состоят 150 ребят. Они – визитная карточка Стародуба. Воспитанники казачьего корпуса ежегодно принимают участие в параде Победы на Красной площади в Москве.
Музыкальные произведения в исполнении артистов центра эстетического воспитания детей, народного ансамбля русской песни «Дубравушка» и самих именинников звучали со сцены в день юбилея.
Фото с сайта районной газеты «Стародубский вестник»
«Будешь чай?» Как часто звучит эта фраза дома, на работе, в гостях. От предвкушения тёплой ...
Мероприятие, приуроченное к 81-й годовщине Победы, посетили жители Фокинского района, матери ...
В соревнованиях участвовали 101 атлет из Брянской области и Смоленска, в том числе воспитанники ...
Экспозиция включает три раздела: «Глядят на нас фронтовики» — уникальные фотографии суземских ...
Работы провели на дорожке к Вечному огню на Аллее Героев и возле обелиска Славы ...
Холм Славы — одно из главных памятных мест Севского района. На Холме Славы расположены ...