В Клетне по нацпроекту отремонтируют водопроводы
Ещё 4,5 километра водопроводных сетей, обеспечивающих питьевой водой жителей Клетни, будут ...
В уютном конференц-зале районной библиотеки этих сильных духом людей собрал торжественный повод — в этом году отмечается 30-летие со дня образования Всероссийского общества инвалидов.
Поддержка и опора нужны всем без исключения, но особо в них нуждаются люди с ограниченными возможностями. Отстаивать свои интересы, доказывать, что ты многое можешь, умеешь, гораздо легче, если с тобой единомышленники, считают члены Клетнянского районного общества инвалидов. В уютном конференц-зале районной библиотеки этих сильных духом людей собрал торжественный повод — в этом году отмечается 30-летие со дня образования Всероссийского общества инвалидов.
Встреча началась с пожеланий здоровья, стойкости и веры в добро. Людей с ограниченными возможностями от имени главы администрации района Александра Лося поздравила специалист по вопросам культуры Елена Зайцева и вручила самым активным членам Клетнянского районного общества инвалидов Благодарственные письма. Ими были награждены сильные духом, талантливые и творческие люди: Сергей Беляков, Анна Абуцина, Нина Семенова, Зинаида Тарасова, Нина Митрачкова, Евгений Байков, Татьяна Адылина, Евгения Исайченкова. Тепло поздравила всех присутствующих с юбилеем заместитель главного врача по лечебной части Марианна Панфилова. Много теплых искренних слов было сказано руководителем клиентской службы ПФ по Клетнянскому району Надеждой Кривелевой и директором Мирнинского дома-интерната для пожилых людей Тамарой Ефременко.
Особые слова благодарности за многолетнюю работу были адресованы грамотному руководителю, неравнодушному, чуткому к чужому горю, очень доброму человеку — Анне Вениаминовне Решетневой. На областном съезде руководителей районных отделений ВОИ, который проходил в августе этого года в Брянске, А.В. Решетнева была награждена Благодарственным письмом за подписью председателя Всероссийского общества инвалидов Михаила Терентьева. В нем сказано: «За Ваш значительный личный вклад и многолетний бескорыстный, очень важный и нужный людям ежедневный труд». И нет в этих строках высокопарности, именно такой знают Анну Вениаминовну жители нашего района.
Сама же А.В. Решетнева во время торжественного мероприятия поблагодарила от имени людей с ограниченными возможностями за помощь и понимание к проблемам инвалидов районную власть, руководителей социально значимых организаций и предпринимателей. В честь юбилейной даты в столовой был дан праздничный обед. За помощь в его организации члены общества благодарят председателя совета Клетнянского райпо Якова Дербугова, депутата поселкового Совета народных депутатов Дмитрия Баранчикова, руководителя Клетнянского хлебозавода Игоря Нечипоренко, а также заведующую столовой Наталью Мирошникову, поваров: Галину Молокову, Людмилу Белоусову, Анну Дьякову и буфетчицу Галину Васькину.
Ещё 4,5 километра водопроводных сетей, обеспечивающих питьевой водой жителей Клетни, будут ...
Это был не просто путь от дома до класса, а настоящее испытание на выносливость, а порой и ...
За общественным порядком проследят сотрудники правоохранительных органов, сообщает сегодня, 29 ...
Учредителем Премии выступает Федеральное агентство по делам молодежи. Организатор – ...
Энергетики шефствуют над ними много лет. Ежегодно накануне 9 Мая приводят места памяти и скорби ...
Цель мероприятия — укрепить межнациональное и межрелигиозное согласие, а также поддержать ...