В Брянске прошел информационно-обучающий семинар «Предупрежден — значит вооружен»
Мероприятие организовали управление молодежной политики области при поддержке департамента ...
Завтра начинается новый учебный год. Немало сделано педагогами района, учениками и родителями, а также строителями за летние месяцы по подготовке учебных заведений района к его началу.
К нам в редакцию пришло письмо от директора Болотнянской средней школы Ирины Будниковой, в котором она говорит слова благодарности администрации района и районного управления образования, а также всем специалистам, которые помогли педагогам школы решить важную проблему: избавиться от пережитка прошлого, уличного туалета, и обустроить для учеников теплый санузел в помещении школы. Покончить с этим помогли федеральная программа строительства теплых туалетов в сельских школах и район.
Непросто было решить этот вопрос в Болотнянской средней школе, рассказывает Ирина Вячеславовна, здание школы старое, деревянное, в нем, как в типовых кирпичных школах, помещение под туалет предусмотрено не было, поэтому пришлось провести перепланировку. С этим отлично справились работники МУП «Клетня-Сервис», которые выполняли здесь основной объем работ. Все новые санитарно-гигиенические помещения с их помощью отделаны в лучшем виде, в них установлены унитазы, раковины, подведены свет и вода, работает канализация. Из-за того что в деревне нет центральной канализации, пришлось оборудовать местную.
От имени всего коллектива школы И. Будникова говорит слова благодарности за высокий профессионализм, добросовестность, коммуникабельность специалистам МУП «Клетня-Сервис»: Валерию Коробцову, Виктору Новикову, а также руководителю предприятия Андрею Мацуеву и всем, кто доставлял материалы для строительства, подключал свет и воду, штукатурил и красил стены, ведь от обеспечения санитарно-гигиенических условий и оборудования школы теплым туалетом напрямую зависит здоровье детей.
Мероприятие организовали управление молодежной политики области при поддержке департамента ...
Среди них был заместитель губернатора и представители различных некоммерческих организаций. ...
Встреча посвящена стратегическому вопросу о возможности вступления предприятия в федеральный ...
В Брянской области реализуется федеральный проект «Модернизация коммунальной инфраструктуры» в ...
Большинство россиян рассматривают автопутешествия как семейный формат отдыха. Так, 62% ...
Работы ведутся во всех районах города, начиная от устранения ям, образовавшихся после зимы, и ...