«Школа фермера» помогает брянским ветеранам СВО
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Брянский депутат Госдумы Николай Валуев заявил о готовности отказаться от повышенной пенсии. При этом бывший спортсмен уверен, что подобная мера не поможет наполнить пенсионную копилку страны.
— Когда придёт момент, откажусь, не переживайте. Только это не принесёт сколько-нибудь серьёзных денег. И я с трудом вообще представляю, каким образом эта сэкономленная сумма в итоге будет направляться в пенсионный фонд России, — заявил Валуев в интервью «ФедералПресс».
Депутат также не согласился с предложением узаконить добровольный отказ от повышенных пенсий:
— Давайте сразу в обязательном порядке отказываться от преференций. Тогда ни у кого не возникнет вопросов, что мы возьмем и откажемся в самый в последний момент. Чтобы уж шага назад не было никакого.
Экс-чемпион мира по боксу предложил согражданам заранее подумать о пенсиях:
— Я считаю, что формировать свою пенсию человек должен сам, причём с того практически момента, когда он только начинает работать. Человек должен думать о своём будущем, в том числе о старости. И понимание этого нужно формировать ещё со школьной скамьи, потому что зачастую мы о будущем не думаем. Нам кажется, что в этом будущем кто-то за нас всё сделает, а этого нет, это фикция, какая-то популистская идея. Никогда в жизни в нее особо не верил, потому что я очень рано встретился с достаточно сложной жизнью. Я человек, вышедший со двора и привыкший надеяться только на себя, считаю, что формировать свою пенсию, своё будущее необходимо заранее. Есть хорошая русская поговорка о том, что сани надо готовить зимой. А у нас почему-то подавляющее большинство людей забывают о ней.
Материал и фото: «Брянские новости»
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...
В общественной приёмной Президента Российской Федерации начальник территориального ...
Значительный рост показывает сегмент многоквартирного жилья. Его объём — 137 808 ...
Брянщину представили фольклорная студия «Семеюшка» и творческое объединение «Модно‑народно». ...
Напомним, что украинские террористы атаковали пассажирский автобус ...