Скорректирован предмет государственного жилищного надзора
Уточняется, что предметом государственного жилищного надзора является также соблюдение ...
Президент подчеркнул, что окончательное решение по параметрам пенсионных изменений еще не принято. Государственная Дума рассмотрела законопроект Правительства только в первом чтении, которое — лишь старт дискуссии.
Глава государства будет лично следить за ходом обсуждения, за поступающими мнениями и предложениями, и такое внимание президента в разы повышает значимость дискуссии. Она должна быть содержательной и конструктивной, без попыток «попиариться» на теме изменений.
Президент подчеркнул, что очень важно, чтобы эта дискуссия была непопулистской, сводилась не к тому повышать или не повышать пенсионный возраст, а содержала в себе четкие предложения развитию здравоохранения, по активной жизни старшего поколения.
Владимир Путин добавил, что пенсионная реформа должна прорабатываться с опорой на экономические оценки. Кроме этого, глава государства напомнил, что возраст выхода на пенсию был законодательно закреплен еще в 56-м году прошлого века, когда средняя продолжительность жизни была на уровне 67 лет. При этом о соответствующих переменах впервые задумались еще 23 года назад. Еще тогда власти проанализировали вопрос, и пришли к выводу: повышать необходимо, но это нужно делать только во втором десятилетии текущего века.
Уточняется, что предметом государственного жилищного надзора является также соблюдение ...
В новой редакции изложена статья 9.24 КоАП РФ «Нарушение законодательства о ...
Постановлением Правительства РФ от 16.07.2025 № 1071 утверждено определение детской ...
Делегаты на Конференции Брянского регионального отделения «Единой России» обсудили результаты ...
В российском трудовом законодательстве существуют следующие основания для ...
Речь идет о наказании за первое или повторное нарушение в виде ...