В Брянской области продолжают очистку и обработку автодорог
Дороги обрабатывают песко-соляной смесью. Дорожные службы сначала посыпают трассы ...
Обеспечение жильем врачей стало предметом разговора на совещании, которое 18 июля провел врио заместителя губернатора Брянской области Владимир Оборотов с руководителями медучреждений.
Как было отмечено, в регионе принимаются все возможные меры для развития системы здравоохранения. Этот вопрос является первоочередным для губернатора и правительства области. По решению главы региона Александра Богомаза в области разработан проект подпрограммы «Развитие здравоохранения Брянской области» «Обеспечение жильем медицинских работников (врачей) государственных учреждений здравоохранения Брянской области» (2018–2020 годы). Ее финансирование рассчитано на три года в размере 1 миллиарда рублей.
Кроме того, в Брянской области успешно работает федеральная программа «Земский доктор». В ее рамках с 2012 года выплату в размере 1 млн. рублей получили 263 специалиста. Выделяется жилье врачам также в рамках реализации Указа Президента РФ о совершенствовании государственной политики в сфере здравоохранения. В 2017 году была выделена 21 квартира.
Более подробно на сайте Правительства Брянской области.
Фото: сайт Правительства Брянской области
Дороги обрабатывают песко-соляной смесью. Дорожные службы сначала посыпают трассы ...
Молодежь Брянщины тоже вышла на борьбу со стихией. Молодежка ОНФ, РСО, Молодой Гвардии ...
Программа капитального ремонта школ, реализуемая «Единой Россией» совместно с Минпросвещения, ...
В 2026 году перечень бесплатных медицинских обследований был расширен. В частности, для женщин ...
По счастливой случайности не пострадали ни водитель, ни фельдшер, ни больной пациент, которого ...
Первый центр здоровья открыт в 2009 году. Их основная цель — предоставить ...