«Это мой голос за будущее»
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Вопросы защиты прав застрахованных лиц в сфере обязательного медстрахования были в центре внимания на заседании Координационного совета по организации защиты прав застрахованных лиц в сфере ОМС, который прошел в начале июля в зале Клетнянской межпоселенческой библиотеки.
Подробный анализ работы Клетнянской районной больницы за 2017 год и 5 месяцев текущего года дала начальник отдела защиты прав застрахованных ТФОМС Брянской области Татьяна Пашечко. Члены Координационного совета также обсудили вопросы проведения профосмотров взрослого и детского населения. Проблемы учета граждан, подлежащих диспансерному наблюдению, качество медслуг, предоставляемых населению районными учреждениями здравоохранения, также были в поле зрения членов совета.
В ходе заседания выступил заместитель главврача ГБУЗ «Клетнянская ЦРБ» Станислав Прохоренков. Он рассказал об итогах проходящей в районе диспансеризации населения, акцентируя внимание присутствующих представителей общественных организаций и руководителей учреждений на том, что диспансеризация — это инструмент выявления на ранних стадиях злокачественных заболеваний. Например, выявить их в желудочно-кишечном тракте поможет новый вид исследований — анализ кала на скрытую кровь.Врач-гинеколог Лариса Кропотина познакомила присутствующих с цифрами рождаемости в районе и рассказала о профилактике абортов.
Ряд рекомендаций и предложений специалистов ТФОМС Брянской области и членов Координационного совета стали итогом заседания.
Анна Минина
В Клетне в ходе досрочного голосования произошло по-настоящему волнительное и важное событие. ...
Палина Алексеевна Сергеева — ветеран Великой Отечественной войны. В 18 лет, будучи студенткой ...
Накануне в 18 регионах России одновременно прошла просветительская акция «Избирательный ...
10 сентября в выставочном зале Центра «Народное творчество» начала работу экспозиция «Понева в ...
В Клетнянском районе продолжается досрочное голосование. Жители проявляют активность и охотно ...
Все, что было сделано весной и летом, теперь воплощается в добром урожае. Под картофелем ...