Брянцы могут подать заявку на муниципальную премию «Служение»
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
Чтобы решить проблему кадрового голода в медицинских учреждениях региона, в Правительстве Брянской области разрабатывается программа по обеспечению жильем молодых специалистов. Она рассчитана на три года.
Как свидетельствует статистика, из 4212 врачей, работающих в медучреждениях Брянщины, 1380, или 32,8 %, — пенсионного возраста. Поэтому приток свежих, молодых кадров в брянскую медицину просто необходим. Губернатором Брянской области Александром Богомазом уделяется большое внимание развитию системы здравоохранения. Об этом сообщают в правительстве региона. Так, согласно новой программе, на приобретение 380 квартир для молодых специалистов-медиков из областного бюджета будет выделено более 500 млн. рублей. Надо отметить, что подобная практика приносит свои плоды: так, за 2017-й год в медучреждениях региона начал работать 161 доктор, тогда, как в 2013 году — всего 49 приезжих специалистов.
Также 500 млн. рублей в этом году из региональной казны выделены для приобретения современного высокотехнологичного медоборудования. Уже закуплены и работают две ангиографические установки: в кардиодиспансере и Брянской горбольнице № 1. Обновляется автопарк службы скорой помощи.
Организационный комитет утвердил девять номинаций, в том числе новую — «Цифровой муниципалитет ...
С 1 сентября 2026 года гостиничный бизнес Брянщины сделал шаг в цифровое будущее. В ...
В ликвидации последствий удара украинского беспилотника участвуют представители 11 ...
Итоги озимого сева в регионе обсудили в правительстве области. Осеннюю страду несмотря на ...
В Брянской области новый сезон проекта стартовал 2 октября. В нем участвуют 30 человек. Один из ...
Мы устроили большую благотворительную ярмарку, и вы бы видели, с каким трепетом мы к ней ...