Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Безграничная любовь к детям, неуемная фантазия и энергия, терпение и забота — главные качества, присущие людям, выбравшим одну из самых благородных профессий на земле. Воспитателей еще ласково называют «дневными» мамами.
В нашем районе работают профессионалы, настоящие знатоки своего дела. Ежегодно они подтверждают свое педагогическое мастерство в традиционном конкурсе «Воспитатель года». В этом году за звание победителя и право представлять район на областном этапе конкурса боролись талантливые воспитатели: Ольга Колбасова из детского сада «Журавлик», Валентина Акуленкова из «Сказки» и Анна Клиндухова из «Радуги».

Главная задача конкурса — выявление и поддержка инновационных методов дошкольного образования, повышение профессионального мастерства, распространение лучших образцов профессионального опыта. Каждая участница подготовила свою «визитную карточку», в которой постаралась продемонстрировать максимум знаний, творчества и профессионализма. Также воспитатели провели мастер-классы, позволившие проявить умение взаимодействовать с аудиторией, глубину, оригинальность и практическую ценность идеи.
После подведения итогов жюри вынесло свой вердикт: воспитателем года признана Анна Клиндухова. Несмотря на свой небольшой стаж работы, Анна один из самых молодых специалистов в детском саду, она сумела завоевать уважение коллег, любовь своих воспитанников, благодарность родителей и, конечно, симпатию и признание членов жюри. Она признается, что ее победа — это результат долголетней работы всего коллектива детского сада, ее коллег-профессионалов, заведующей Елены Кулешовой. Отметим, что с 2008 года воспитатели «Радуги» неизменно занимают первые места на муниципальном этапе конкурса профессионального мастерства. Есть в их копилке и победа, завоеванная в финальном региональном этапе. В 2012 году Елена Буренок стала лучшей среди своих коллег в области. Благодаря опыту, поддержке коллектива сада, отличной подготовке, представители нашего района неоднократно попадали в десятку лучших воспитателей Брянщины.
Мы поздравляем Анну Клиндухову с победой, впереди ее ждет областной этап соревнования, который пройдет в Брянске в следующем месяце. Желаем успеха!
Сергей Ясенев
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Проект организован Брянским краеведческим музеем. Посетители выставки могут узнать об ...
В рамках областной программы поддержки многодетных семей выплачиваются единовременное ...
Соцработники рассказали гостям встречи о новых мерах поддержки участников СВО. После ...
Здесь появился световой фонтан в форме лилии и на островках – яркие цветные светильники в форме ...
Победители получат призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянская спортсменка ...