Вячеслав Никифоров: «Важно все, что касается жизни людей»

15 марта 2018

О выборах президента страны, о празднике, о межгосударственных отношениях России и Белоруссии говорил депутат Брянской областной думы Вячеслав Никифоров с клетнянцами.

 

Обращаясь к ним со словами приветствия, он сразу завладел вниманием зала. Сегодня слабая женщина освоила «сильные» профессии: работает во всех отраслях промышленности, пишет диссертации, изобретает, вычисляет — в общем, современный мир не мыслит себя без рук, ума и таланта женщины. Но всегда на первом месте для нее  семья, говорил, обращаясь к залу, депутат. Всем нам небезразлично, в какой стране будут жить наши дети. Сейчас очень важный для России период — 18 марта мы будем выбирать президента страны. Парламентарий обратился к женщинам с просьбой не оставаться в стороне, проявить свою гражданскую позицию и  вместе с мужьями и детьми прийти на избирательные участки и проголосовать. Клетнянцы услышали депутата, аплодисментами подтверждая, что на выборы придут.

Приятным моментом мероприятия  стало вручение работникам культуры подарочных сертификатов на приобретение музыкального оборудования. Один из них  на 200 тысяч рублей Вячеслав Иванович вручил директору ЦНКиД Екатерине Корнеевой. Еще один сертификат получили работники клуба в деревне Семиричи. В очередной раз жители района  убедились, что Вячеслав Никифоров не бросает слов на ветер. Чуть ранее, в единый день приема граждан, к нему обратились работники культуры с просьбой о приобретении новой музыкальной аппаратуры для районного дома культуры и клуба в Семиричах. Депутат пообещал, что решит этот вопрос, и свое обещание сдержал.

Также народный избранник  пообщался с членами районных общественных организаций. В разговоре с активистками совета ветеранов речь зашла и о том, что, хотя  наш Клетнянский и Хотимский район соседней Республики Беларусь разделяет государственная граница, люди не перестают поддерживать родственные  и дружеские связи. Не важно, в каком государстве ты живешь, человеческие  взаимоотношения  превыше всего. Вспомнили во время разговора и то, что раньше границы были условными, люди жили в одном государстве. Да что и говорить, все переплетено: один женился на белоруске,  другая вышла замуж за россиянина, за покупками съездить в Хотимск, с концертом — в Клетню… И в каждодневной жизни для общения людей важно, чтобы прийти или приехать друг к другу они могли по хорошей дороге, а не пробираясь через глубокие колеи и лужи.

Депутат поделился с корреспондентом «Новой жизни» своим видением решения вопроса строительства на территории Клетнянского района новой дороги с твердым покрытием, соединяющей  два соседних государства.

-Уверен,  людям  и в целом региону необходима хорошая дорога с асфальтобетонным покрытием. Но здесь надо смотреть шире: хорошая дорога откроет прямое межгосударственное сообщение между Россией и Белоруссией, которые входят в одно Союзное государство, расширится инвестиционный потенциал. А это значит, заметно возрастет товарооборот, что положительно скажется на экономическом развитии, прежде всего, наших северных муниципальных образований: Клетнянского, Мглинского, Рогнединского и Дубровского районов. А что это значит? Отвечу: возрастет  поток  грузоперевозок, появится возможность создавать совместные русско-белорусские предприятия, будет развиваться придорожный сервис, откроются станции техобслуживания, автозаправки, гостиницы.  И как следствие, возрастет поступление налогов в казну, предпринимателями будут созданы новые рабочие места, возрастет и деловая активность самих людей, экономика заработает на новом уровне.  К тому же,  дорога позволит не делать крюк в сотни километров через Смоленщину.

Строительство новой автомагистрали в Клетнянском районе будет выгодно обоим государствам. Я в этом не сомневаюсь. Когда я возглавлял клетнянское предприятие ООО «Брянск-Агро», к нам не один раз приезжала официальная делегация из Могилевской области Республики Беларусь.  Вместе с коллегами-белорусами  мы неоднократно обсуждали данную тему и сошлись во мнении: автотрасса и россиянам, и белорусам необходима. Да и вполне уместно было бы осуществить этот проект к большому событию, которое пройдет в конце этого года на Брянщине — российско-белорусскому форуму приграничных территорий.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 08:01

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников «Скорой помощи» с профессиональным праздником

Уважаемые работники скорой медицинской помощи Брянской области! Примите искренние поздравления с вашим профессиональным праздником!

27 апреля 2024, 11:56

Клетнянские «Библиосумерки-2024»: квесты, арт-мастерские и чаепитие 6+

Пройти библиокастинг на знание литературных героев, зажечь на флешмобе и за чашечкой ароматного чая узнать о традициях славян -  в центральной межпоселенческой библиотеке прошла Всероссийская ежегодная акция «Библисумерки-2024». (далее…)

23 апреля 2024, 09:34

Клетнянские школьники вместе с педагогами смастерили и развесили скворечники

Над талыми полями раздается хриплое карканье грачей, расположившись на кустах и деревьях, дают концерты синицы, в садах в блестящих черных фраках трелями заливаются вернувшиеся из теплых стран скворцы. Это они приносят на своих крыльях тепло и весну. (далее…)

20 апреля 2024, 07:49

Клетнянские шахматисты провели чемпионат района

Шахматы – одна из самых популярных настольных игр во всём мире, включающая в себя элементы искусства и спорта. История шахмат уходит своими корнями в глубокую старину. Но несмотря на почтенный возраст, этот вид интеллектуального развлечения остаётся популярным и в наши дни. Разбирать сложные партии, уметь мыслить логически, просчитывать ходы и возможные варианты – дано не каждому. Только истинные эрудиты имеют право называться шахматистами. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить