Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Приобрести собственное жилье или улучшить свои жилищные условия молодым семьям сегодня помогает федеральная подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей», которая работает и на уровне нашего, Клетнянского района. Для этих целей в администрации Клетнянского района разработана подпрограмма «Социальные выплаты молодым семьям Клетнянского района на приобретение жилья», действующая до 2019 года.
Ее участниками в 2015-м году стали 2 молодые семьи. На 1 октября 2017 года в списке участников подпрограммы, нуждающихся в улучшении жилищных условий, было 53 семьи, из них 5 многодетных. Сертификат на получение соцвыплаты получили 3 (две из них состоят из 5 человек, одна — из 4-х). Общий объем финансирования свидетельств на получение соцвыплаты молодым семьям составил 2682191,99 руб. Внес свою лепту и район: из местного бюджета было выделено 682491, 60 руб.
На 2018 год в список молодых семей, претендующих на получение социальной выплаты, включены 5 многодетных семей.
Всего же в Клетнянском районе, как сообщили в администрации, насчитывается 7746 семей, в них воспитываются 3707 детей. 161 молодая семья, по оценке, нуждается в улучшении жилищных условий.
Людмила Александрова
Стародуб стал победителем Всероссийского конкурса Благодаря этому уже отремонтирован ...
Проект организован Брянским краеведческим музеем. Посетители выставки могут узнать об ...
В рамках областной программы поддержки многодетных семей выплачиваются единовременное ...
Соцработники рассказали гостям встречи о новых мерах поддержки участников СВО. После ...
Здесь появился световой фонтан в форме лилии и на островках – яркие цветные светильники в форме ...
Победители получат призы олимпийского чемпиона Александра Лебзяка. Брянская спортсменка ...