Александр Богомаз о гражданских активистах и об успехах Брянщины

26 декабря 2017

О проделанной работе в сфере развития местного самоуправления, взаимодействии с муниципалитетами, выделении средств на поддержку ТОС, помощи гражданам, решившим оформить ТОС подробно рассказал в интервью авторитетному федеральному журналу «Муниципальная Россия» Александр Богомаз.

Брянщина — один из лидеров ЦФО по уровню развития ТОС, отмечает издание. Сама цифра в 605 созданных территориальных общественных самоуправлений вызывает заинтересованность граждан, сказал А. Богомаз.
«Муниципалитеты используют этот ресурс для диалога с населением. Это ведь подспорье, позволяющее многие «неподъемные» проекты реализовать, или ускорить, или удешевить».
О необходимости активного привлечения граждан к решению конкретных вопросов на местах регулярно говорит и президент страны Владимир Путин. На это же обратил внимание в интервью «Муниципальной России» бывший полпред главы государства в ЦФО, а с недавнего времени в СЗФО, Александр Беглов. Он назвал Брянщину регионом, где процесс создания системы ТОС идет очень активно.

Фото с сайта правительства Брянской области

БАРС Брянск

Еще по теме:

17 апреля 2025, 18:12
Смерть шпионам
Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
15 апреля 2025, 13:56

Надежда Песенко, завуч Клетнянской школы им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина: «В нашей школе ученики стараются  каждую строчку своего письма наполнить теплом»

Сегодня в зоне спецоперации на Украине российские солдаты сражаются  с нацизмом. Многие из них по несколько месяцев не видели родных. Позвонить домой или связаться с близкими на линии боевого соприкосновения можно далеко не всегда. Тут и приходят на помощь почти забытые в 21 веке бумажные письма. (далее…)

12 апреля 2025, 09:32

Ученица Клетнянской школы №1 Анастасия Балакина приняла участие в проекте «Память, хранимая детством»

Вырезанные из цветной бумаги всполохи салюта, устремленные ввысь фигуры журавлей,  оранжево-черные георгиевские ленты - от празднично украшенных окон   школ  не отвести глаз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить