О дорожной ситуации из первых уст

13 октября 2017

Сегодня сезон дорожного строительства близится к завершению. О том, с какими показателями к своему профессиональному празднику пришли специалисты Клетнянского ДРСУч АО «Брянскавтодор», рассказал его начальник Виктор Петраков.

С начала года предприятием, на обслуживании которого находится 265 км дорог, освоено 89 млн. руб., выделенных из Регионального дорожного фонда. Для такого небольшого участка эта цифра впечатляющая. За ней — кропотливая ежедневная работа дорожников. Об этом красноречиво говорят отремонтированные участки дорог в нашем районе и поселке. Так, например, в Клетне новое асфальтобетонное покрытие в этом году получило дорожное полотно на улицах Ленина (участок протяженностью около 200 м), Володарского (170 м) и переулке 8 Марта (более 600 м). Нельзя не отметить капитально отремонтированный участок трассы Брянск-Смоленск-Клетня общей протяженностью около 3 км. Здесь было освоено порядка 15 млн. руб., выделенных из Регионального дорожного фонда. Оценить качество проделанной работы может каждый автомобилист, особенно в дождливый день: здесь использована новая технология с устройством шероховатой поверхностной обработки для улучшения сцепления шин с дорогой. Заметно преобразились и участки трасс Клетня-Ширковка (протяженностью чуть менее 1,5 км) и Мглин-Харитоновка (1 км).
Довольны работой специалистов ДРСУч и жители сельских поселений. Так, например, щебнем были отсыпаны центральные улицы в деревнях Строительная Слобода, Бульшево, Коршево Акуличского сельского поселения. Аналогичные работы проведены в д. Харитоновка по ул. Молодежной Мирнинского, в Надвинском поселении в д.д. Павлинки (на участке ул. Победы), Новой Осиновке (по ул. Речной), Новой Пестраковке на одноименной улице. В Мужиновском поселении щебнем отсыпаны в деревне Алень (участок дороги на ул. Крымская), в Недельке (ул. Молодежная), в Николаевке (ул. Центральная) и в селе Мужиново (ул. Центральная).
Участвовали клетнянские дорожники и в масштабных работах по реконструкции моста через реку Десна в Жуковском районе. Здесь они занимались ремонтом подъездных путей на участке протяженностью около 1,4 км.
Работа дорожников — это не только ремонт и строительство дорог, но и содержание дорожной обстановки в надлежащем состоянии. Только за девять месяцев 2017 года ими было заменено 156 щитков и 187 стоек дорожных знаков.
Добросовестность, трудолюбие, профессионализм специалистов-дорожников нельзя не оценить по достоинству, ведь метры безопасности и комфорта на наших дорогах — все это их труд и заслуга. Дружный, сплоченный, ответственный, старательный коллектив, профессионалы, в руках которых дело спорится. Так о своих работниках отзывается начальник участка В. Петраков. Как отмечает Виктор Ильич, слова эти подтверждаются каждый год наградами разного уровня, которыми отмечаются сотрудники ДРСУч. В преддверии профессионального праздника каждому из них он говорит слова благодарности за нелегкий, но такой необходимый людям труд. Особого внимания заслуживают мастер участка Андрей Макаров, мастер афальтобетонного завода Руслан Никишин, машинист погрузчика Иван Сидоренков, газоэлектросварщик Павел Гуторов, водители: Алексей Кордюков, Юрий Пятницкий, Александр Крупенин, Петр Малахов, Евгений Ливаненков. Нельзя не отметить и работу экономиста Зои Павловской, диспетчера Марии Лобановой, а также молодого специалиста Дмитрия Бородынкина. С профессиональным праздником вас, уважаемые работники Клетнянского ДРСУч! К. Горячев

БАРС Брянск

Еще по теме:

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  
Картина дня
24 апреля 2025, 11:30

Учитель Мирнинской средней школы Мария Кулаженкова: » Жители Клетнянского района от мала до велика вместе со всей Россией объединились в стремлении помочь нашим российским военнослужащим»

- Сегодня российские военнослужащие самоотверженно борются с фашистской нечистью, которая возродилась на Украине благодаря пособничеству запада и Евросоюза. Это они взрастили настоящую химеру, которая все терроризировала Донбасс. И сейчас не отступает - мучает, калечит и убивает мирных жителей Запорожья, Херсонской области и Донецкой и Луганской народных республик, которые уже вошли в состав России. (далее…)

21 апреля 2025, 12:30

Клетнянские школьники побывали на экскурсии в Клетнянском РЭСе

В чем заключается труд энергетиков, кто подает электричество в школы и дома, и как работает «гудящее сердце» энергетического комплекса района - ответы на эти и многие другие вопросы ученики 8 «а» класса Клетнянской школы №1 узнали в минувшую среду из первых уст во время экскурсии в Клетнянский РЭС.

15 апреля 2025, 13:56

Надежда Песенко, завуч Клетнянской школы им. генерал-майора авиации Г.П. Политыкина: «В нашей школе ученики стараются  каждую строчку своего письма наполнить теплом»

Сегодня в зоне спецоперации на Украине российские солдаты сражаются  с нацизмом. Многие из них по несколько месяцев не видели родных. Позвонить домой или связаться с близкими на линии боевого соприкосновения можно далеко не всегда. Тут и приходят на помощь почти забытые в 21 веке бумажные письма. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить