Волонтеры — это класс!

Три выпускника районных школ этого года: Татьяна Казанина из Лутны, Константин Шедов и Юлия Малахова из первой и второй поселковых школ занимались волонтерской работой в районной больнице.
Все ребята мечтали связать свое будущее с медициной. Чтобы набраться опыта, так сказать, попробовать себя в этой нелегкой, но благородной профессии, три месяца они посещали лечебное учреждение. Каждый из них был закреплен за определенным отделением. В хирургии они ухаживали за больными, перенесшими операцию, в терапии помогали медперсоналу, занимались с детьми, находящимися на лечении в детском отделении. Старшая медсестра Елена Алхимова тепло отзывается о работе волонтеров. По ее словам, все они успешно справлялись с поставленными задачами, прилагая максимум усилий и терпения.
По окончании работы ребята получили книжки волонтеров, наличие которых дало им дополнительные баллы при поступлении в медицинские учебные заведения.
Подобная практика в нашей больнице применялась впервые, но, возможно, теперь она станет доброй традицией и волонтерское движение среди молодежи будет шириться.
С. Ясенев