В Брянске восемь медсестер удостоены звания «Ветеран труда»

13 мая 2026, 12:22 | Регион 95

12 мая, в День медицинской сестры, в областном клинико-диагностическом центре состоялось торжественное мероприятие, организованное Народным Фронтом и Ассоциацией сестринского персонала Брянской области.

Более 50 медсестёр и ветеранов медицинской отрасли были награждены, а ещё 250 сотрудников получили поощрения на своих рабочих местах. Восемь из них удостоены почётного звания «Ветеран труда», а 31 — знака «За верность профессии».

 

В Брянской области работает около 12 тысяч медсестёр, подготовку которых осуществляют три учебных заведения. Многие из них находятся на передовой: участвуют в сборе гуманитарной помощи, отправляют медикаменты и оборудование, а также выполняют свой профессиональный долг в зоне специальной военной операции. Большинство медсестёр встречают профессиональный праздник на рабочих местах, рядом с пациентами.

Фото и подробности: ГТРК «Брянск».


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить