Развитие добровольчества и патриотизма – в фокусе внимания профильного комитета

13 мая 2026, 16:38 | Регион 106

3 мая в Брянской областной Думе прошло заседание комитета по молодёжной политике, физкультуре и спорту под председательством Героя России Александра Постоялко.

В обсуждении участвовали вице-спикер Владимир Пронин и заместитель председателя правительства региона Виталий Свинцов.

 

Главной темой стало внедрение программы лояльности платформы ДОБРО.РФ в Брянской области. Эта всероссийская экосистема объединяет тысячи волонтёров. В регионе к ней присоединились около 40 тысяч человек, которые помогают военнослужащим, участвуют в социальных и экологических проектах и организуют крупные мероприятия.

Депутаты также обсудили подготовку к летней оздоровительной кампании. В этом году планируется охватить 47 тысяч детей, из них 18 тысяч — из семей в трудной жизненной ситуации. Более 1900 подростков примут участие в тематических сменах, таких как «Трудовой десант Брянщины» и «Путь витязей». Эти смены направлены на работу с подростками, состоящими на учёте.

Кроме того, на заседании рассмотрели деятельность Молодёжного парламента области и процедуру аттестации экскурсоводов.

Сайт Правительства Брянской областной думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить