Губернатор Александр Богомаз рассказал про новый памятник Огнеборцу

30 апреля 2026, 15:45 | Регион 146

Сегодня, 30 апреля, в Брянске, в День пожарной охраны и в честь 377-й годовщины создания пожарно-спасательной службы, был открыт памятник Огнеборцу.

Губернатор Александр Богомаз в социальных сетях сообщил, что в Бежицком районе города, в сквере пожарных, установили новый монумент.

 

Памятник изображает пожарного, символизируя его мужество и самоотверженность.

«Предотвращение. Спасение. Помощь» — девиз тех, кто всегда готов прийти на помощь первым. Эти люди, рискуя своей жизнью, борются со стихией. Для них главной наградой является спасенная жизнь. Пусть память о героях всегда будет жить в сердцах будущих поколений!» — подчеркнул губернатор Брянской области Александр Богомаз.

Он также отметил, что памятник символизирует преданность и служение Родине в мирное и военное время.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить