В «Брянсккниге» общественники написали «Диктант Победы»

24 апреля 2026, 15:58 | Образование 21

24 апреля на арт-площадке книжного магазина «Брянсккнига» прошел патриотический «Диктант Победы», в котором приняли участие общественники, журналисты, писатели, студенты, ветераны и волонтеры Брянщины.

Акция, приуроченная к 130-летию со дня рождения Маршала Советского Союза Георгия Жукова, представляет собой комплекс заданий, посвященных другим выдающимся советским военачальникам и ключевым историческим событиям. Кроме того, она отражает современные реалии, связанные с текущей специальной военной операцией.

 

Организаторами мероприятия выступили партия «Единая Россия», Российское военно-историческое общество, Российское историческое общество и движение «Волонтеры Победы». Участник Сергей Изотов подчеркнул значимость таких акций для граждан, разделяющих патриотические ценности. Юлия Андрюшкина, директор организации «ЮНИКОРД», впервые приняла участие, нацеливаясь на привлечение молодежи к сохранению исторической памяти. Регина Мирончук из Фонда помощи детям «Добрый журавлик» отметила важность акции для воспитания новых поколений в духе героизма предков.

В текущем году «Диктант Победы» пройдет более чем на 36 тысячах площадок по всей России и более чем в 80 странах, а также будет доступен в онлайн-формате.Фото и информация: РИА «Стрела»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить