В Брянской области с рабочим визитом находится Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин

3 апреля 2026, 16:13 | Регион 158

Вместе с губернатором Александром Богомазом он побывал на строительной площадке дороги-дублера улицы Карачижской, сообщает сегодня, 3 апреля, глава региона в своем телеграм-канале.

Масштабный проект реализуется благодаря поддержке правительства России. Новая магистраль протяженностью 3,2 км  разгрузит центр Брянска и позволит напрямую попасть из Телецентра в Фокинский район.

 

Глава Брянщины Александр Богомаз уточнил, что  на реализацию объекта  направят 2,9 млрд рублей, 2,8 млрд — средства федерального бюджета.

Первый этап строительства был начат в прошлом году. Строители подготовили основание, расчистили его от деревьев и кустарников, подготовили свайное поле.

На объекте также идут работы по строительству водопропускных сооружений. Ресурсоснабжающие организации занимаются выносом линий электропередач 110 и 10 кВ, а также сетей газоснабжения, водоснабжения и канализации.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз выразил благодарность вице-премьеру Правительства РФ Марату Шакирзяновичу Хуснуллину и Министру строительства и ЖКХ Иреку Энваровичу Файзуллину за содействие в реализации значимых для жителей проектов.

Фото: телеграм-канал AV БогомаZ


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить