В Брянской области при ремонте дорог внедряют современную технологию холодной регенерации

6 марта 2026, 13:28 | Нацпроекты 179

Современная технология холодной регенерации (ресайклинг) позволяет использовать старое дорожное полотно для создания нового.

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» старый асфальт не вывозят на свалки, а перерабатывают непосредственно на месте.

 

Специальная техника снимает верхний изношенный слой, дробит его и смешивает с вяжущими и цементными добавками. Полученная однородная масса используется в качестве прочного и долговечного основания, поверх которого укладывается новое асфальтобетонное покрытие.

Этот метод обладает рядом преимуществ: он позволяет сократить сроки ремонта, снизить затраты за счёт повторного использования существующих материалов, а также значительно повысить несущую способность дорожного полотна. Таким образом, технология ресайклинга делает дорожный ремонт более экономичным, быстрым и экологичным.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить