В Брянске продолжается строительство школы на 1225 мест
Учебное заведение появится в растущем микрорайоне. На стройплощадке побывал врио ...
В Брянске на заседании профильного комитета областной думы рассмотрена реализация закона «Об архивном деле в Брянской области». В настоящее время в государственном и муниципальных архивах региона на хранении находится более двух миллионов дел, проинформировала пресс-служба областного парламента.
Дела имеют историческое, научное, социальное политическое и культурное значение. Ежегодно архивы Брянской области исполняют около 40 тысяч социально-правовых запросов.
Основная проблема — загруженность архивохранилищ, необходимо увеличить площадь читальных залов.
В зданиях вышеуказанного архива, возведенных в период 1969-1973 годов, нет необходимых помещений для размещения современного лабораторного оборудования. Парламентарии рекомендовали профильному департаменту взять под контроль вопрос о необходимости строительства нового здания для Государственного архива Брянской области.
Фото и подробности: РИА «Стрела»
Учебное заведение появится в растущем микрорайоне. На стройплощадке побывал врио ...
Девушка окончила Новозыбковский медколледж по специальности «Сестринское дело». Старшая ...
Участники рассмотрели стратегические приоритеты развития молодежного парламентаризма, ...
Избирателям и членам избирательных комиссий начали приходить сообщения с ...
Бойцы поклялись верно служить Отечеству, защищать его интересы и соблюдать устав. ...
Рабочие убрали аварийные деревья. В парке открылся обзор, стало больше света и ...